ruua

Какой лучше веткоизмельчитель ножевой или фрезерный

Веткоизмельчитель — это устройство применяемое для переработки практически любого строительного мусора (листья, ветки, овощи и т. д.), преобразуя его в мульчу, основу для компоста или же щепу, которую затем можно применять как утеплительный материал для растений.

Какой лучше веткоизмельчитель ножевой или фрезерный

Чтобы разобраться “какой веткоизмельчитель подойдёт под ваши условия работы?”, в первую очередь нужно ознакомиться с их разновидности, включая особенности механизма измельчения. После это выделить ключевые технические параметры и понять в чём преимущества той или иной модели садового измельчителя.

Разновидности веткоизмельчитель их ключевые конструктивные особенности

Основное отличие измельчителей веток связано не с типом привода, который приводит в движение механизм измельчения, а в самой конструкции данного механизма. Самыми распространёнными видами механизмов, перерабатывающих растительный мусор являются:

  1. ножевая система, предназначенная для эффективного и быстрого измельчения мягких растительных материалов – листьев, овощей, травы, молодых побегов и свежесрубленные мелкие стебли. А вот с сухими ветками диаметром более 2,5 см ножи справляются с большим трудом. Существуют механизмы на основе ножевой системы с дисковой или шестеренчатой конструкцией, но они дорогостоящие; 
  2. фрезерная система. Данный измельчитель без особого труда справляется с сухими ветками диаметром более 2,5 см и даже деревянными брусками. Наличие фрезерного барабана характерно для профессиональных моделей, так как имеет высокую производительность и не требует заточки. Основной недостаток фрезерных ножей это большой вес. Выбирая модель измельчителя веток с фрезерного типа желательно, чтобы он был оснащён режимом реверса.

Что касается приводного механизма, то данное оборудование может быть оснащен:

  • электроприводом, работающим от стандартного сетевого напряжения 220 Вольт;
  • ДВС (двигателем внутреннего сгорания) преобразующим энергию сгораемого жидклдгокто топлива в мощный крутящий момент.

Чаще всего бензиновые веткоизмельчители используют в промышленных масштабах, например в лесных хозяйствах, а также в службах ухаживающих за парками, скверами и т. д. Для домашнего бытового использования достаточно малошумного и компактного электрического веткоизмельчителя, не требующего особого технического обслуживания и недорого в ремонте.

Советы по выбору дробилок для веток

Выбирая веткоизмельчитель, или как его еще называют шредер для веток, обращаете внимание на:

  • мощность привода. Для электрических моделей — это от 1 до 3 кВт, а для бензиновых — мощность может достигать 10-15 кВт;
  • расход топлива в бензиновых моделях и потребление электроэнергии в электрических;
  • материал из которого изготовлена дека измельчителя. Это может быть сталь или же пластик; 
  • максимальный размер возможных для переработки веток;
  • наличие сборника под щепу и его объём;
  • размеры и вес устройства, а также наличие колес для транспортировки;
  • наличие режима реверса;
  • тип режущего механизма.

Где и как купить веткоизмельчитель по низкой цене?

По выгодной цене качественный веткоизмельчитель, с доставкой в любой населенный пункт страны, можно приобрести на сайте компании "Инструмент-центр". Здесь всегда самые низкие и адекватные цены на модели проверенного качества, несколько вариантов оплаты и доставки. Самое главное каждый инструмент и механизма проходит проверку перед отправкой, и это не только визуальный осмотр, но и пробный запуск, максимально снижающий, вероятность попадания к клиенту неисправного устройства. Заказ можно оформить непосредственно на сайте или же по телефонам (097) 976-00-66 и (093) 976-00-66.

Оставить отзыв
Ваша оценка: