ruua

Хостел PalmBay (Алматы, Казахстан)

В начале июня мне и трем моим однокурсникам впервые довелось побывать в Казахстане. Товарищ по университету пригласил нас на свою свадьбу, которая планировалась на его родине, в городе Алматы. Часть летней сессии к тому времени была позади, до следующего экзамена оставалось ещё шесть дней. Живём мы в Омске, наша область граничит с Казахстаном, поэтому путь к месту назначения по железной дороге занимал чуть более суток, учитывая пересадку. В общем, все располагало к тому, чтобы мы смогли не только побывать на торжестве у друга, но и совершить при этом увлекательное путешествие в соседнее государство.

Хостел PalmBay (Алматы, Казахстан)

Список лучших хостелов в Алматы

Как мы выбирали гостиницу

Купив билеты на поезд в Казахстан, мы приступили к решению другой, не менее важной задачи: где разместиться на два дня своего пребывания в Алматы. Поскольку у меня уже был опыт бюджетных поездок в другие города, я предложил поселиться в недорогом хостеле. После недолгого изучения информации в интернете выбор был сделан в пользу PalmBay, преддагающего койко-места по цене 2500-3500 тенге (500-700 рублей) в сутки, в зависимости от того, на сколько постояльцев рассчитана комната.

В хостеле есть номера на 4, 6 и 8 человек. Нас как раз было четверо, и было бы идеально заполучить на два дня именно 4-местный номер, в котором бы не было посторонних людей. Разумеется, на такую удачу мы даже не рассчитывали, но решили попробовать и связались по вацап c администратором гостиницы. Когда мы объяснили ей свои пожелания, она посмотрела график бронирования и сообщила, что, наши чаяния вполне осуществимы. Таким образом, мы получили один номер на всех, в итоге заплатив за два дня, в общей сложности, примерно 5500 рублей.

Впечатление о хостеле

При выборе гостиницы мы не предъявляли особых требований к уровню сервиса. Тем более, что в хостеле нам предстояло только ночевать, а остальное время мы планировали посвятить празднованию начала семейной жизни товарища. Тем не менее, при знакомстве с отелем условия проживания нас приятно удивили.

Во-первых, кроме общих номеров, в гостинице есть оборудованная кухня с обеденной зоной, 4-конфорочной электроплитой, микроволновкой и холодильником. Там присутствует все необходимое для приготовления и приема пищи, включая кастрюли, таредки и столовые приборы. Кроме кухни, есть большая комната отдыха с диваном и телевизором, где можно посмотреть спутниковые каналы. Еще есть санузел с душевой, стиральная машина, гладильные принадлежности.

При заселении нам торжественно вручили электрочайник, которам мы могли пользоваться непосредственно в своем номере, и сообщили пароль от Wi-Fi. Интернет на территории хостела предоставляется гостям бесплатно, что оказалось для нас совсем не лишним.

Как мы и планировали, в хостеле мы бывали только ночами и ранним утром, однако успели по достоинству оценить уровень местного сервиса. Во-первых, нам повезло, что в гостинице есть душевая, на что мы совершенно не обратили внимания при выборе. Оказалась кстати и стиральная машина, поскольку вещей с собой мы брали по минимуму. А еще очень пригодился холодильник, в котором мы держали приобретенные для родственников в Сибири дары Казахстана. В общем, впечатления от хостела PalmBay оказались самыми лучшими. Рекомендуем как бюджетное и вполне комфортабельное место для проживания и отдыха.

Оставить отзыв
Ваша оценка: