ruua

Конструктор – полезное развлечение на любой возраст

Конструктор – полезное развлечение на любой возраст

Разнообразные транспортные средства, животные, здания и объемные фигурки – все это можно собрать, используя всего лишь один набор детского конструктора! Конструкторы бывают из разных материалов и наш магазин «Платошка» расскажет какие виды популярны сегодня.

Разновидности детских конструкторов

Производителями создается множество разных моделей конструкторов для детей которые вы можете найти в нашем каталоге. Блочный пластиковый конструктор – это то, что должно быть в детстве каждого ребенка. Построить дом, забор, гараж или робота можно используя пластиковые детали конструктора. Преимущество такого набора в крупных элементах, которыми могут играть даже трехлетние детки. Все детали легкие и с ними удобно строить фигуры. Также к плюсам можно отнести низкую стоимость.

Еще одной из популярнейших моделей считается металлический детский конструктор. Собирая отдельные детали этого набора, ребенок может получить разные средства передвижения (машины, мотоциклы, подъемный кран или экскаватор). Такие наборы содержат пошаговую инструкцию и множество деталей (от 174 до 306 элементов включают наборы из нашего ассортимента). Металлический конструктор подходит для детей старше семи лет, но зачастую и взрослые не против разнообразить свой досуг подобным занятием. Собирая этот конструктор придется поработать с инструментами, для надежного закрепления болтов и гаек. Все необходимые инструменты сразу включены в набор. Объединив между собой несколько подобных наборов, можно смастерить совершенно новые фигуры, здесь уже в ход идет вся ваша фантазия и воображение.

Кроме металлических конструкторов, в которых детали нужно соединять, используя болтики с таким же механизмом есть и пластиковые конструкторы. Они рекомендуются для детей старше пяти лет. Детали в сравнении с металлическими имеют меньший вес и более удобны в работе для маленьких деток.

Также популярны деревянные конструкторы позволяющие собрать объемные фигурки из заготовок. Набор изготовлен из экологически чистых материалов. Готовую фигурку ребенок может задекорировать на свой вкус, используя

краски и блестки, которые входят в набор. Среди деревянных конструкторов встречаются фигурки:

  • транспорта;
  • оружия;
  • животных.

Как игра с конструктором влияет на развитие ребенка

Какие игрушки выбирают родители для своих детей? Конечно же те, которые способны занять ребенка на долгое время и вместе с тем игрушки, приносящие пользу. Конструктор с этими задачами справляется отлично. Это своеобразный тренажер не только для умственного, но и для физического развития. Сейчас конструкторов так много, что угодить получится любому пожеланию.

Базовый навык, который развивается в процессе сборки конструкторов – это мелкая моторика рук. Данный навык дает возможность свободного контролирования движений рук.

Наряду с мелкой моторикой также улучшается:

  • логическое мышление;
  • кратковременная и долгосрочная память;
  • усидчивость и внимательность;
  • умение концентрироваться.
Оставить отзыв
Ваша оценка: