ruua

Купить системний блок бу: что важно знать о приобретении

Приобретение подержанной электроники из ЕС — выгодное дело. Ведь она может стоить на 30-80% дешевле новой. Да и качество европейской техники будет в разы лучше той, что предлагается на отечественных рынках. Главное купити системний блок бу правильно.

Купить системний блок бу: что важно знать о приобретении

Обратите внимание

Собираясь купить системний блок бу учитывайте ряд факторов. Сначала, рассмотрите цель покупки системного блока. Если это для игр, то учитывайте этот фактор. Выберите системный блок с мощным процессором и видеокартой, чтобы улучшить игровой процесс.

Если это БУ компьютеры из Европы для офисных целей, то рассмотрите системный блок с меньшей мощностью, чтобы сэкономить электроэнергию. Также учитывайте размер системного блока, чтобы убедиться, что у вас есть достаточно места для установки. После этого рассмотрите цену системного блока, чтобы убедиться, что ваш бюджет соответствует вашим целям. При покупке системного блока учитывайте ряд факторов.

Особенности системного блока для офисной работы

При покупке системного блока для офисной работы следует учитывать ряд факторов, связанных с техническими характеристиками системного блока. Первым и самым важным фактором является цель, которую следует поставить перед собой, купив системный блок. Для разных целей требуются разные комплектации.

В частности, при выборе системного блока для офисных целей следует учитывать, что будет осуществляться подключение к Интернету, а также различными внешними устройствами, такими как:

  • принтер,
  • сканер,
  • копир.

Поэтому важно определиться с наличием или отсутствием такого подключения.

Также следует определиться с операционной системой, которую будет использовать системный блок. В этом случае, если операционная система не будет совместима с оборудованием, то придется заказывать дополнительное оборудование.

Выбираем технику для дома

Существуют некоторые общие требования, которым должен прислушиваться потенциальный покупатель, выбирая устройство.

Процессор. Современные процессоры отличаются не только производительностью, но и энергопотреблением. Поэтому, при выборе процессора, нужно учитывать, какие задачи планируется выполнять с помощью компьютера. Более производительные процессоры обычно также являются более энергопотребляющими. Таким образом, если нужно создать мощный игровой компьютер, то будет необходим процессор с высокой производительностью, а если нужен компьютер для обычной работы с текстами и интернетом, то достаточно будет процессора средней мощности.

Оперативная память. Оперативная память — это всего лишь часть компьютера, но выполняющая очень важную функцию. Оперативная память отвечает за скорость работы компьютера. Чем больше оперативной памяти, тем быстрее будет работать компьютер. Поэтому, если вы планируете использовать компьютер для ресурсо- или трафико- интенсивных задач (таких как игры, редактирование видео, 3D-моделирование), то вам нужно будет покупать системный блок с большим объемом оперативной памяти.

Видео- и звуковая карты. Качество звука и видео на компьютере во многом зависит от типа установленных на нем карт.

Оставить отзыв
Ваша оценка: