ruua

Лучшие туристические места в Варшаве

Если вы решили отправиться в путешествие по Европе, нельзя упустить возможность побывать в городах, наполненных королевскими достопримечательностями. Особым спросом среди туристов пользуется Варшава, являющаяся столицей Польши. Город наполнен сказочными замками, которые красиво контрастируют с зеркальными небоскребами и небольшими улочками.

Лучшие туристические места в Варшаве

Если нужно добраться до одного из лучших мест, следует заказать билет на автобус Ужгород Варшава. Подробнее о лучших туристических местах в Варшаве будет рассказано далее.

Королевский замок

Если у вас всего 1 день на знакомство с Варшавой, не следует отказываться от возможности прогуляться по Королевскому замку. Строительство здания было завершено в 16 веке, и оно использовалось в качестве резиденции польских князей. На сегодняшний день он не смог сохранить свой первоначальный вид, так как фашисты в 1944 году его взорвали.

Работники замка заранее побеспокоились о сохранности всех исторических ценностей, включая архивные документы и произведения искусства. Поэтому они вывезли все до ужасного события. Благодаря этому впоследствии удалось реконструировать замок снаружи и изнутри.

Полное восстановление достопримечательности завершилось в 1984 году. В качестве основной стилистики использовалось барокко и классицизм. Сегодня замок является одним из самых востребованных музеев Варшавы. Залы наполнены полотнами, написанными Рембрандтом и Баччарелли. Можно ознакомиться с разными скульптурами, монетами, фарфоровыми и керамическими изделиями.

Замок находится на живописной площади, которую украшает колонна короля Сигизмунда. Монарх представлен в доспехах рыцаря и держит в руках саблю, символизирующую борьбу со злом.

Сад Варшавского университета

Библиотека Варшавского университета славится не только отличной коллекцией книг. На крыше здания располагается сад, который был построен в 2002 году. В самом центре города находится оазис из висячих садов, который сразу привлекает внимание. Сад двухуровневый и дополнен каскадом воды.

Нижний ярус сада выполнен с помощью кустарников и деревьев, а также альпийскими растениями. Здесь также можно рассмотреть компактный пруд, наполненный рыбками. Присутствует еще красивый фонтан. Верхний ярус состоит из нескольких частей, среди которых:

  • золотая тематика, выполнена с помощью желто-оранжевых растений;
  • серебряная тематика, которую дополняют белые и серебристые растения;
  • фиолетовая тематика, состоящая из растений с пурпурными листьями;
  • зеленая, выполненная с помощью кустарников.

Чтобы полюбоваться красотой сада, платить не придется. Вход на территорию бесплатный.

Оставить отзыв
Ваша оценка: