ruua

Мелочи, влияющие на общее впечатление: ошибки при воплощении дизайна кухни

При создании интерьера дизайнеры учитывают множество моментов. Только в таком случае можно получить функциональное, комфортное и стилизованное пространство. Правило как никогда актуально при реализации интерьера в кухне. Некоторые считают, что в подобной зоне проблематично придерживаться всех тонкостей заданной стилистики и в результате можно просто не достичь желаемого результата. Предлагаем обратить внимание на самые распространенные ошибки.

Мелочи, влияющие на общее впечатление: ошибки при воплощении дизайна кухни

Используемая фурнитура

Такие вещи, как ручки для кухни, подставки и прочие элементы, играют важную роль при создании дизайна интерьера. Они могут незаметно влиять на общее впечатление или, наоборот, слишком выбиваться на общем фоне. Например, для интерьера в минималистичном стиле не стоит использовать ручки из золотистых материалов и с богатой отделкой.

Именно поэтому при выборе мебели рекомендуется обращать внимание на те варианты, которые позволяют менять ручки с минимальными усилиями. Подобный подход позволит подчеркнуть уникальность интерьера. 

Актуальное освещение 

В зависимости от стилистического направления месторасположение зон освещения может меняться. Так, в зависимости от дизайнерской задумки может использоваться:

  • центральное верхнее освещение;
  • боковое точечное. 

Но не стоит забывать про необходимость создания подсветки рабочей зоны. И чтобы не нарушать общую концепцию помещения, рекомендуются тщательно продумать, какие светильники подойдут в отдельном случае. Например, для классического интерьера не рекомендуется использовать металлические конструкции с прямыми формами. 

При необходимости можно проконсультироваться со специалистами интернет-магазина Owwa. Вам подскажут, какие именно материалы и формы подойдут именно в вашем случае.

Оставить отзыв
Ваша оценка: