ruua

Меновазин: актуальная информация

Меновазин: актуальная информация

Меновазин – это популярное обезболивающее средство местного действия. На сайте liki.ua вы найдете всю необходимую информацию про Меновазин. Также вы можете найти и забронировать онлайн нужный лекарственный препарат в одной из надежных аптек вашего населенного пункта. Оплатить и забрать ваш заказ можно непосредственно в аптеке.

Меновазин: состав

Меновазин – это жидкость с резким специфическим запахом. В состав этого лекарственного средства входят:

  • ментол рацемический;
  • бензокаин;
  • прокаина гидрохлорид;
  • этиловый спирт.

Благодаря этим веществам, средство проявляет обезболивающий и противозудный эффекты.

Ментол характеризуется местным раздражающим действием и слабым антисептическим эффектом. Бензокаин обладает выраженным местным анестезирующим действием при нанесении на слизистые оболочки и кожные покровы. Прокаин – один из самых первых местных анестетиков. Обладает слабовыраженным анестезирующим эффектом при нанесении на кожу, поэтому нуждается в носителе, благодаря которому он попадает в глубже расположенные ткани. В роли такого носителя выступает этиловый спирт.

Как действует Меновазин?

Для данного препарата характерно только лишь местное воздействие, при нанесении на кожный покров он не всасывается в системный кровоток. После нанесения спустя несколько секунд развивается небольшой раздражающий эффект, а через минуту – анестезирующий (преимущественно его обеспечивает бензокаин).

Для чего применяют Меновазин?

Традиционными показаниями к применению Меновазина являются:

  • артралгии (боли в суставах);
  • миалгии (боли в мышцах);
  • невралгии (боли нейрогенного характера);
  • зудящие дерматозы.

Также средство успешно используется для снятия зуда после укусов насекомых и в качестве обезболивающего для эпиляции в домашних условиях.

Предостережения

Не рекомендуется использовать Меновазин без консультации с врачом, так как самолечение может только навредить. Например, если нанести препарат на поверхность ожога, раздражающий эффект приведет к тому, что состояние тканей ухудшится.

Меновазин – простое и доступное средство, которое поможет облегчить боль и зуд разной локализации. Узнать подробнее обо всех тонкостях его использования можно во время врачебной консультации, а также на сайте liki.ua.

Оставить отзыв
Ваша оценка: