ruua

Мода на мужские сумки

Мужские сумки в последнее время набирают популярность. Это объясняется тем, что мужчины сами стали больше заботиться о своем имидже.

Мода на мужские сумки

В то же время, мода на мужские сумки соответствует современным требованиям и тенденциям. И поскольку она быстро меняется, если вы хотите выглядеть современно и элегантно, то обязательно должны учитывать несколько факторов при выборе: стильный дизайн, разнообразие фасонов, качество изделия и утилитарность в повседневной жизни. Давайте ознакомимся с современной модой на мужские кожаные сумки.

Какие фасоны мужских сумок бывают

Сумки для мужчин в последнее время представлены очень широко. Можно выделить следующие фасоны: сумка-портфель, сумка-через плечо, сумка на грудь, клатч и др.

Сумка-портфель

Подходит для носки в рабочие дни, в офис или на встречи. Она имеет ряд преимуществ: удобная, может быть компактной, что особенно удобно для людей активно перемещающихся по рабочим встречам, и с большой вместимостью, – может пригодиться в условиях, когда ваша работа и жизнь неизменно связана с большим количеством документов и бумаг.

Сумка-через плечо

Практичны, удобны, подходят для повседневности. Стильные и практичные одновременно (два понятия не являются взаимоисключающими), эти сумки могут использоваться в качестве альтернативы более официальной классики – кожаного традиционного портфеля.

Кожаная сумка через плечо - отличный выбор в различных ситуациях и если вы хотите придать индивидуальность своему наряду. Ее можно носить как на работу, с брюками, так и в повседневности, когда вы просто идете на прогулку в джинсах и футболке. Обратите внимание, на коричневые сумки-почтальонки. Коричневый цвет хорошо сочетается практически с любым стилем, а если добавить джинсы и футболку, то получится идеальный "расслабленный" стиль для повседневной жизни.

Рюкзак

Поскольку мужчины становятся все более авантюрными в вопросах моды, рюкзак больше не предназначен только для детей. Тенденция носить рюкзак уже популярна среди мужчин, но не стоит заходить слишком далеко. Он должен рассматриваться как элемент городского образа, то есть выглядеть качественно, в стиле кэжуал и изготовлен из качественных материалов. Речь идет о, так называемом, городском рбкзаке. На сегодняшний день, современные бренды представили большой выбор подобных аксессцаров, поскольку он идеально подходит для тех, кто нуждается в большой сумке, но при этом не хочет выглядеть слишком спортивно или неряшливо.

Мужские клатчи (барсетки)

Для тех мужчин, кому в повседневности необходимы только телефон, наличные и ключи, основным аксессуаром становится мужской клатч. Это небольшой аксессуар, размером немного больше кошелька. Но помимо денег, туда спокойно поместится телефон, паспорт, пара банковских карт и водительское удостоверение. Они сегодня также представленны широким выборов в магазинах аксессуаров, поэтому в плане стиля мужчина не останется обеделенным. Каждый сможет подобрать именно то, что ему подходит и нравится.

Слинги

Эти сумки – сумки на грудь – дань последним тенденциям моды. Они скорее более спортивные, чем официальные. Однако подойдут тем, чья деятельность не связана с дресс-кодом или официальными мероприятиями. В них все удобно помещается, необходимые вещи всегда "под рукой", сумка не занимает руки и, поэтому, мудчина чувствует себя комфортно.

Выбор Материала

Как вы можете видеть, существует множество материалов, используемых для изготовления мужских сумок. Наиболее часто используемыми являются следующие:

  • Полнозернистая кожа, без сомнения, наиболее популярна и ценится покупателями, которые ищут мужские кожаные сумки. Этот тип кожи очень устойчив к внешним факторам и долговечен для повседневного использования.
  • Гладкая кожа не так долговечна, как зернистая, но у нее есть плюс: она имеет более современный вид. Однако этот тип материала должен не подвергаться определенному риску, который грозит появлением царапин на сумке.
  • Имитация кожи является легким выходом для продавцов модной одежды, поскольку не требует больших усилий при производстве, но покупатели должны знать, что этот материал не прослужит им долго. Он может быть менее дорогим по сравнению с натуральной кожей, но при этом следует учитывать что имитация кожи менее долговечна и может быть не такой стильной.
  • PU (полиуретановая) кожа - это искусственная кожа, которая считается высококачественной, поскольку изготавливается с использованием полимеров, получаемых из нефти, но часто встречается в мужских сумках. Преимущество этого типа материала в том, что его легко чистить и поэтому кожаные сумки часто изготавливаются из этого материала.

Выводы

Важность правильного выбора мужской сумки во всех ее проявлениях более чем очевидна в повседневной жизни. Сумка позволяет иметь при себе необходимые вещи для работы или отдыха. Лучшие бренды предлагают нам широкий выбор моделей, так что каждый может выбрать одну в соответствии со своими потребностями и вкусами.

 

Оставить отзыв
Ваша оценка: