ruua

Натяжные потолки от Veerline в Харькове

Натяжные потолки от Veerline в Харькове

В течение столетий потолки в разных помещениях декорировались натяжными конструкциями. Они успешно использовались еще в Древней Греции, Риме и Египте. В нашу страну эта технология пришла в 90-е годы и, несмотря на перемены, является популярной до сих пор. Сегодня многие компании устанавливают натяжные потолки в Харькове. Можно сказать, что ни один современный, серьезный ремонт в нашем городе не обходится без них.

Что же такое натяжные потолки?

Натяжные потолки - это специальная конструкция в виде каркаса и натянутой на него основы. В Древнем мире основой служила льняная или шелковая ткань разных расцветок. В конце ХХ века с изобретением поливинилхлоридной пленки во Франции появились современные варианты таких потолков. Каркасом стали служить металлические или пластиковые багеты, прикрепленные по периметру к стене под базовым потолком или непосредственно к нему.

В настоящее время существуют следующие виды натяжных потолков, зависящие от материалов изготовления:

  • пленочные (из поливинилхлоридной пленки),
  • тканевые (из прочной, специально обработанной синтетической ткани).

Более надежными и экологичными, но и более дорогими, являются потолки из ткани. Цвет у них зависит от полимеров, покрытие лаком обеспечивает влагостойкость. Тканевые полотна сохраняют тепло, обеспечивают звукоизоляцию в помещении, являются устойчивыми к огню и к механическим повреждениям. Очень важно, что они пропускают воздух, то есть, дышат. Их стоимость может превышать пленочные в два раза, зато качество и эстетические составляющие того стоят!

Существует несколько вариантов тканевых покрытий по фактуре:

  • глянцевые,
  • матовые,
  • сатиновые,
  • полупрозрачные,
  • текстурные,
  • перфорированные,
  • комбинированные.

Но важно знать, что такие тканевые потолки могут пропускать влагу, поэтому их не следует устанавливать в помещениях с повышенной влажностью. Зато они идеально подходят для жилой комнаты, кухни, спальни, а также для домов и квартир, не отапливаемых в зимний период.

Натяжные потолки из ПВХ являются более дешевым вариантом, поэтому востребованы среди широкого круга покупателей. Ровные, эластичные, прочные, они обеспечивают звукоизоляцию и термоизоляцию, являются водонепроницаемыми и пожаробезопасными. Сейчас выпускается пленка многих расцветок, существует более 150 оттенков! Кроме того, они легки в уходе и долговечны. 

Но и недостатки у них, конечно, есть. Так, маленькая ширина полотна может затруднить монтаж на больших поверхностях, они уязвимы к механическим воздействиям и низким температурам, не пропускают воздух.

Важно знать! Пленочные потолки подходят только для отапливаемых помещений. Их рекомендуют для ванных комнат, коридоров, тесных помещений.

В зависимости от конструкции выделяются следующие виды натяжных потолков:

  • одноуровневые (один ярус, вся поверхность ровно закрывается одним полотном),
  • многоуровневые (два и более ярусов, требуют большого пространства, так как забирает до 15 см высоты),
  • ступенчатые (многоярусные со ступенчатыми переходами).

Такие конструкции позволяют создавать эксклюзивные дизайны. Широкий выбор расцветок, фактур и форм делает возможным осуществление любых желаний, связанных с ремонтом.

Чтобы натяжной потолок соответствовал вашим вкусам и планам, был безопасным и надежным, а также украшал ваше жилое помещение, необходимо учитывать особенности комнат, все характеристики материалов и отдавать предпочтение качеству и грамотным дизайнерским решениям!

Оставить отзыв
Ваша оценка: