ruua

Не крутится барабан стиральной машины

Одним из устройств, которые значительно улучшили качество нашей жизни, является стиральная машина. Как для домов с большой семьей, так и для одиноких. Однако стиральные машины нуждаются в регулярном обслуживании и могут иметь некоторые технические проблемы. Распространенным является то, что стиральные машины не крутятся, что также происходит с сушилками и стирально-сушильными машинами.

Не крутится барабан стиральной машины

Сервисный центр -  ремонт стиралок в Харькове подскажут почему так происходит. Но есть несколько вещей, которые вы можете попробовать, чтобы предотвратить эту проблему.

Почему стиралка не крутит

Есть несколько причин, по которым стиральная машина не отжимает, от бытовой проблемы с электричеством до водяного насоса. Тип решений также имеет разный уровень сложности.

Первое, что нужно сделать, это проверить все кабеля. Посмотрите, все ли они подключены правильно, и ни один из них не сломан, или нет ли короткого замыкания. Иногда проблема возникает из-за таймера, поэтому убедитесь, что проблема не в нем.

Водяной  насос  необходим для работы стиральной машины. Он заставляет воду работать внутри барабана и удаляет ее позже. Если эта часть выходит из строя, лучше всего вызвать инженера, чтобы он починил ее.

Пусковой  конденсатор регулирует правильную скорость стиральной машины при отжиме. Чтобы проверить конденсатор и убедиться, что проблема в нем, запустите цикл без одежды. Если стиралка плохо крутится, возможно, пробит конденсатор, либо нагрузка на него слишком велика.

Другой частью стиральной машины, которая может вызвать проблемы, является выпускная труба. Если он заблокирован или сложен, могут возникнуть проблемы с циклами стирки или полоскания и окончательным отжимом; поэтому проверьте трубу, чтобы убедиться, что все в порядке.

Что делать, чтобы решить эти проблемы

Стиральная машина – одна из самых надежных бытовых приборов. И стоит попробовать починить и проверить, почему он не работает.

В большинстве случаев это будет связано с одной из причин, о которых мы писали выше, а во многих других вам не нужно вызывать инженера, мы можем устранить проблемы самостоятельно.

Кабели

Если есть какие-либо проблемы с кабелями, нам нужно будет подключить те шнуры, которые отключены, или даже заменить неисправные. Эта задача, как правило, проста, если доступ к шнурам легкий, но иногда это не так, чтобы получить доступ к этому конкретному шнуру или, возможно, вам нужно переместить некоторые другие части стиральной машины, чтобы добраться до него.

Выходная труба

Это тоже очень простая задача. Просто проверьте шланг и убедитесь, что он не перегнут. Проверьте также, нет ли засорения сливного шланга, сняв его, и посмотрите, правильно ли он сливается.

Водяной насос или таймер

Если проблема связана с водяным насосом или вызвана неисправным таймером , вам нужно будет вызвать инженера для ремонта стиральной машины, или вы предпочтете купить новую.

Пусковой конденсатор

Если вы хотите проверить  пусковой конденсатор и убедиться, что проблема в нем, вам нужно сначала проверить, есть ли он на самом деле. Современные модели стиральных машин не имеют конденсатора, и его выполняет двигатель.

Если вы считаете, что стиральная машина не крутит из-за вашей модели конденсатора, вы можете заменить его своими руками. Но еще лучше, если об этом позаботится инженер: он или она поменяет, но и привезет нужную запчасть.

Что я могу сделать, чтобы избежать проблем с вращением?

Иногда стиральная машина не крутит из-за проблем с загрузкой. Мы его перегружаем, и мотор не может выйти на цикл. Повторное распределение нагрузки — это одна из вещей, которую мы можем сделать, чтобы избежать проблем с вращением. Мы должны быть очень осторожны при стирке больших предметов одежды, таких как простыни или одеяла.

Знание загрузки стиральной машины и различных типов программ стирки поможет нам избежать проблем в будущем. Внимательно прочтите инструкцию к прибору и следуйте рекомендациям производителя, чтобы ваша стиральная машина работала безупречно долгое время.

Хорошо проверить одежду на наличие предметов, которые могут заблокировать выпускную трубу. Опорожните карманы и, если можете, выверните одежду наизнанку, чтобы удалить грязь или грязь, которые могут засорить шланг.

Время от времени вы можете захотеть проверить фильтр водяного насоса. В нем может содержаться грязь, заставляющая насос работать больше и сокращая срок службы стиральной машины.

Вся наша бытовая техника нуждается в регулярной очистке и обслуживании, чтобы служить дольше. Если вы тщательно очищаете дно духовки или вытяжки, а также проверяете фильтр посудомоечной машины, вам нужно сделать то же самое со стиральной машиной.

Оставить отзыв
Ваша оценка: