ruua

Ноутбуки Lenovo: брендовые серии и их особенности

Ноутбуки компании Lenovo по праву считаются одними из самых популярных и качественных на украинском рынке. А по уровню продаж они занимают лидирующее место в объемах распространения по всему миру. В ассортименте компании присутствует несколько основных линеек, которые отличаются по начинке и назначению. Подробнее о них в нашей статье.

Ноутбуки Lenovo: брендовые серии и их особенности

Lenovo ThinkPad

Мощный модельный ряд лэптопов, зачастую используют в рабочих целях. Ноутбуки этого модельного ряда совмещают высокую мощность и мобильность. При внешнем рассмотрении ноутбук Леново ThinkPad мало чем отличается от остальных, но имеет свои особенные черты. Серия делится на:

  • E Series (уменьшенные модели);
  • L Series (сверхтонкие);
  • X Series (премиальные сверхтонкие);
  • T Series (мобильные с высокой мощностью);
  • P Series (мощные и тяжелые).

Lenovo Yoga 

Эти модели совмещают в форм-факторе планшет и ноутбук. С помощью оборота в 360 градусов превращается в мобильное устройство на базе Windows. Оснащены сенсорными экранами, хорошо подходят для учебы и работы с документами. Отличаются небольшим весом и уменьшенной диагональю дисплея в некоторых моделях. Также в серии присутствуют модели с разрешением в 4К, предназначенные для игр.

Lenovo Legion

Серия создана с упором на видеоигры и работу с высокопроизводительными приложениями. Если сравнивать с другими линейками, эти ноутбуки отличаются увеличенным весом и большим дисплеем. Установлена клавиатура с LED-подсветкой, производительные видеокарты и восьмиядерные процессоры. Также оборудованы дополнительные системой охлаждения. 

Lenovo IdeaPad

Эта линейка разработана для решения несложных задач: учебы, работы с документами, просмотра фильмов, вебсерфинга. Производительные программы и игры не запустятся на ноутбуках этой серии ввиду отсутствия мощной графической карты. Модели линейки отличаются увеличенным размером и весом в сравнении с другими представителями. 

Из преимуществ следует выделить:

  • достаточный уровень производительности для бытовых задач;
  • относительную невысокую стоимость в сравнении с другими линейками.

Из минусов пользователи выделяют качество сборки и плохую контрастность изображения. А из-за этого он, вероятно, будет служить меньше, чем более дорогие варианты.

 

Lenovo ThinkBook

Ноутбуки премиум-сегмента разработаны для путешествий в рабочей обстановке. С ним вы сможете редактировать фото, монтировать видео и работать с графикой. Отлично подходит для людей, которые не любят работать дома и предпочитают делать это, путешествуя по миру. Специально для безопасности в ноутбуке встроен интегрированный модуль ТРМ, защищающий физические данные. Также присутствуют защита по отпечатку пальцев и сканеру лица.

Оставить отзыв
Ваша оценка: