ruua

Нужны ли учебники для изучения итальянского языка

Изучение иностранных языков давно уже не является роскошью и привилегией избранных. Мир развивается, жизнь не стоит на месте, ширятся контакты между людьми и странами, что делает знание определенных языков необходимостью.

Нужны ли учебники для изучения итальянского языка

Одним из самых востребованных и изучаемых языков в мире стал сегодня итальянский язык. Связано это не только с потребностью прикоснуться к неповторимому итальянскому искусству, увидеть красоты солнечной страны, но и  с желанием предприимчивых людей занять свое место в итальянском бизнесе, открыть для себя новые возможности в дизайне, моде, кулинарии.

Несмотря на то, что итальянский язык считается несложным для понимания и освоения, а занятия на специальных курсах и с репетиторами обычно дают положительные плоды, неоценимую помощь в этом процессе оказывают специальные книги для изучения итальянского языка.

Уникального метода для изучения итальянского языка не существует, но среди  современных и традиционных подходов всегда можно найти ту методику, которая больше всего годится для конкретного человека и конкретной ситуации.

Практика показывает, что иметь хороший учебник очень важно, так как его использование дает ряд преимуществ:

  • хороший учебник создается на базе заранее продуманной программы и намечает точный план изучения языка;
  • материал предоставляется порционно, в том объеме и той последовательности, которые необходимы в данной ситуации на данном уровне; 
  • все необходимые для овладения языком навыки  развиваются и прорабатываются одновременно;
  • в большом количестве присутствует аутентичный материал, лексика, которая используется в реальной жизни итальянцами; для запоминания предлагаются самые распространенные и часто употребляемые слова и выражения;
  • должное внимание уделяется повторению и закреплению изученного, так как без этого овладеть языком невозможно;
  • как правило, предлагаются тестовые задания для самоконтроля знаний и последующего устранения пробелов. 

Как известно, спрос рождает предложение. Вот и различных книг для изучения итальянского существует огромное количество. Среди них  школьные учебники и разговорники, самоучители и универсальные пособия для совершенствования и коррекции знаний.  

Обычному человеку порой непросто бывает разобраться в огромном потоке учебной литературы, которую предлагает современный рынок, тем более что ее качество не всегда соответствует общепринятым стандартам и не отвечает требованиям. Есть откровенно слабые издания, дорогие, но бесполезные разработки. Не все, что выставлено на витринах и на полках, следует приобретать.

Интернет-магазин BritishBook предлагает своим клиентам только проверенные и грамотно составленные учебники, в написании которых принимали участие опытные преподаватели-практики, знакомые с особенностями и нюансами изучения итальянского языка. 

Лингвисты утверждают, что лучше всего пользоваться универсальными пособиями, где собран и сгруппирован по конкретным темам весь материал с правилами, упражнениями и заданиями для самоконтроля. Обычно к ним прилагаются рабочие тетради с печатной основой, а также диски с  аудио и видеозаписями, что позволяет лучше запоминать грамматические правила, развивать коммуникативные навыки. Такие учебники всегда есть в наличии в магазине BritishBook. 

Не имеет значения, занимаетесь  вы итальянским языком самостоятельно или вместе с педагогом. В любом случае мы поможем вам подобрать нужные учебники  и сделать обучение более эффективным и приятным.

Оставить отзыв
Ваша оценка: