ruua

Минусы контрафактных сигарет

У каждого из нас существует огромное количество привычек. Одни из них являются полезными, другие - не очень, а третьи и вообще считаются вредными. Но так уж человек устроен, что зачастую попадает в психологическую зависимость от своих пристрастий. Не зря же говорят, что привычка - это вторая натура. К одной из подобных слабостей, берущих человека в плен, относится курение.

Минусы контрафактных сигарет

Сколько бы не говорили о вреде никотина врачи, сколько бы  не предупреждали о пагубных последствиях ученые, курильщиков не становится меньше. Их не пугают ни страшные прогнозы, ни высокие цены. Хорошо хоть последнее время стали обращать внимание на то, является товар оригинальным или контрафактным. Сегодня большая часть поклонников сигаретного дыма критически относится к подделкам и предпочитает покупать качественную продукцию. Приобрести ее можно в специализированных офлайн и интернет-магазинах, например https://cig-poshta.in.ua/ru/

Чем плохи контрафактные сигареты

Контрафактные сигареты, конечно же, стоят дешевле. Это, пожалуй, их единственное преимущество. В остальном же они не только вредны, как и любые другие папиросы, но даже и опасны для жизни! Важно, что производятся они нелегально, без разрешения владельца торговой марки, и не имеют ничего общего с оригинальным продуктом. 

Отметим все факторы, в которых заключается опасность нелегальных сигарет:

  • Состав табачной смеси совершенно неизвестен. 
  • Исследования показали, что туда, кроме табака низкого качества могут входить солома, мертвые насекомые, пыль, опилки, даже фекалии животных! 
  • Условия изготовления неизвестны. Санитарно-гигиенические нормы не соблюдаются.
  • Для снижения себестоимости используются дешевая бумага и некачественные фильтры.
  • Содержание никотина не контролируется!
  • Никто не заботится о сокращении вредных смол, смягчении вкуса и правильном горении.
  • В составе встречаются опасные консерванты и ароматизаторы.
  • Произвольное сочетание входящих в подделки вредных веществ грозит потребителям сильными бронхитами, аллергиями, онкологией.
  • От реализации поддельных сигарет ни одна копейка не поступает в бюджет Украины!

Как отличить контрафактные сигареты от оригинальных?

Надо сказать,что не всегда можно сразу отличить фирменную продукцию от поддельной. Надо смотреть на наличие акцизной марки, обращать внимание на соответствие товарного вида и цены. Полипропиленовая обертка должна быть гладкой, не шуршащей, без заломов. На пачке должна присутствовать информация об изготовителе, его местонахождении, составе продукта, сведения о наличии фильтра, количестве штук и граммах. 

Имейте в виду! 50 процентов лицевой стороны пачки сигарет должна занимать надпись: «Курение убивает!». Пачка оригинальных сигарет должна стоить более 50 грн, если меньше 50 грн, это точно подделка!

Важно знать! Чтобы застраховать себя от некачественного поддельного товара, никогда не покупайте сигареты на стихийных рынках, в киосках, на улице. Нельзя приобретать сигареты без акцизных марок, поштучно, в подозрительных упаковках. Пользуйтесь проверенными магазинами, супермаркетами и службами доставки!

Оставить отзыв
Ваша оценка: