ruua

Обучение в вузах Польши и топ университетов

Проблема получения образования в Украине на сегодняшний день является очень больной темой. В современных условиях теряется качество обучения, полный переход в онлайн-формат не способствует формированию знаний и практических навыков. Кроме того, появилось большое количество вынужденных переселенцев, которые уже второй год живут за границей.

Обучение в вузах Польши и топ университетов

Решить данную проблему помогают иностранные вузы. Так, украинских студентов активно принимают университеты польши. Там даже разработана специальная программа, помогающая нашим абитуриентам с поступлением, проживанием, получением стипендии.

Образование в Польше является качественным, полностью отвечает запросам времени и соответствует требованиям рынка труда. Дипломы, выданные после окончания вузов, признаются во всех странах, в том числе и в Украине.

Польские университеты делятся на частные и государственные, академические и профессиональные. В любом из них могут учиться как выпускники школ, проживающие в Украине, так и украинские беженцы. Они наряду с гражданами страны имеют право на бесплатное образование в государственных университетах, если они знают польский язык на уровне С1 или имеют карту поляка. Карта поляка даже позволяет иностранцам получать стипендию.

Разумеется, бесплатное обучение дает массу возможностей для украинцев не только в получении современного образование, но и при трудоустройстве в странах ЕС. Чтобы этого добиться, всем нашим абитуриентам необходимо соответствовать ряду определенных требований:

  • иметь высокий балл аттестата ( от 10 );
  • успешно сдать вступительные экзамены;
  • подтвердить знание польского языка на уровне В2;
  • зарегистрироваться в электронной системе USOS.   

Топ лучших вузов Польши

Мы представляем вам 5 лучших университетов Польши, основанные на рейтинге QS World University Rankings:

  • Ягеллонский университет - Основанный в 1364 году, Ягеллонский университет является одним из старейших университетов в Европе. Он расположен в историческом городе Кракове и предлагает широкий спектр программ в таких областях, как гуманитарные, социальные, естественные науки и медицина.
  • Варшавский университет - Основан в 1816 году, является крупнейшим и одним из старейших университетов Польши. Он расположен в столице и предлагает более 100 направлений обучения в таких областях, как гуманитарные, социальные, естественные и медицинские науки.
  • Университет Адама Мицкевича - 1919 года, является одним из крупнейших университетов Польши, в котором обучается более 40 000 студентов. Он расположен в городе Познань и предлагает программы в таких областях, как гуманитарные, социальные, естественные и медицинские науки.
  • Университет науки и техники AGH - Основан в 1919 году, расположен в городе Кракове и является одним из ведущих технических университетов Польши. Он предлагает программы в таких областях, как машиностроение, компьютерные науки, геология и физика.
  • Варшавский технологический университет основанный в 1826 году, является одним из старейших и наиболее престижных технических университетов в Польше. Он расположен в столице и предлагает программы в таких областях, как инженерное дело, архитектура, информатика и экономика.

Поступить в государственный вуз гораздо сложнее, чем в частный. Там выше проходной балл и более высокий наплыв местных абитуриентов. В то же время, частные высшие учебные заведения соответствуют всем стандартам и высокому качеству обучения. Количество часов и список предметов такой же, как в публичных университетах, они также определяются Министерством образования Польши. А вот стоимость обучения в частных вузах в полтора, два раза дешевле, чем в государственных.

Важно знать! В университетах Польши действуют специальные программы, стипендиальные системы скидок и гранты для иностранных студентов. Вполне реально получить скидку в 40 процентов.

По специальным программам бесплатное образование украинцам предоставляют следующие университеты:

  • Силезский университет,
  • университет в Катовицах,
  • университет Марии Кюри,
  • Краковский Педагогический университет.

Советуем обратить внимание на центр польского образования UP-STUDY, который непосредственно сотрудничает с вузами Польши и оказывает помощь украинским абитуриентам в выборе учебных заведений, в поступлении, предоставлении грантов и скидок на обучение, в решении бытовых вопросов.

Подробная информация размещена на сайте компании.

Оставить отзыв
Ваша оценка: