ruua

Обзор частного дома престарелых в Харькове «Батьківський Затишок»

Обзор частного дома престарелых в Харькове «Батьківський Затишок»

Хороший дом престарелых – это место, где пожилому человеку будет не только безопасно, но также комфортно и уютно. Важно, чтобы атмосфера заведения была близка к домашней или напоминала санаторий, хороший отель. Безопасная территория, современное медицинское обслуживание, приветливый и внимательный персонал, интересный досуг и вкусное питание – все это гарантирует частный дом престарелых в Харькове «Батьківський Затишок».

Уютный пансионат для пожилых людей

«Батьківський Затишок» - современный дом престарелых, который кардинально отличается от тех, которые мы привыкли представлять в своем воображении. Именно государственными пансионатами привыкли «пугать» пожилых родственников в случае конфликта – что само по себе неправильно. Но вот с описанием атмосферы вряд ли можно ошибиться: государственный пансионат не может гарантировать тот домашний уют, качественный сервис и внимание, которого заслуживают старики.

«Батьківський Затишок» - частный пансионат, созданный специально для комфортной жизни пожилых людей. Здесь ничего не напоминает о больнице, нет атмосферы государственного учреждения, где все казенное и сделано для «галочки». Место можно сравнить с хорошим отелем или санаторием.

Пансионат находится за городом, вдали от шума и суеты. Территория охраняется и полностью безопасна. Какие условия ждут будущих жильцов:

  1. Комфортабельные апартаменты со всей необходимой техникой, включая медицинское оборудование.
  2. Квалифицированное медицинское обслуживание, сопровождение и наблюдение.
  3. Программы реабилитации после инфаркта и инсульта. Они включают в себя медикаментозную и физиотерапию.
  4. Разнообразный досуг и возможность свободного общения, дружелюбная атмосфера. Здесь разработаны специальные культурные программы, включающие концерты, игры. Есть и занятия спортом,  прогулки.

 «Батьківський Затишок» можно сравнить с санаторием или домом отдыха. Это больше, чем просто медицинское наблюдение, а возможность для стариков вести активную социальную жизнь по мере своих возможностей.

Услуги пансионата

«Батьківський Затишок» - это место, где с комфортом могут проживать пожилые люди с разными потребностями. Территория здесь адаптирована для людей с ограниченными физическими возможностями. Поэтому старики могут передвигаться не только с помощью персонала, но и сами, если не имеют потребности в сопровождении.

 Какие услуги предлагает пансионат:

  1. Проживание для стариков, которые требуют медицинской поддержки и ухода, но не имеющие специфических заболеваний.
  2. Дом престарелых для пожилых людей с нейродегенеративными расстройствами.
  3. Дом престарелых для людей с инвалидностью и тех, кто перенес операции, травмы, заболевания.
  4. Проживание для людей пожилого возраста без диагностированных заболеваний.

«Батьківський Затишок» дает возможность не просто пребывать под медицинским наблюдением, но также вести интересную жизнь и найти единомышленников. Здесь все создано так, чтобы каждый пожилой человек чувствовал себя как дома и мог наслаждаться жизнью.

Преимущества пансионата

Самое главное преимущество пансионата заключается не только в современной медицинской помощи и поддержке пожилых. Также это комфортная и уютная атмосфера, которую можно сравнить с домашней. Чем еще отличается «Батьківський Затишок»:

  • Полный спектр услуг, включая паллиативный уход и хоспис.
  • Пансионат находится в реестре Министерства соцзащиты.
  • Двенадцатилетний опыт работы.
  • Профессиональный коллектив.
  • Территория имеет пожарную сигнализацию и все средства противопожарной защиты.
  • Пансионат работает по официальным договорам на оказание медицинских услуг.

Условия проживания и цена

Жить в пансионате «Батьківський Затишок» можно как на постоянной основе, так и временно или краткосрочно. Доступна и возможность поселиться только на один день.

Стоимость проживания зависит не только от срока. Цена формируется, исходя из таких факторов:

  • Возможность самостоятельно себя обслуживать.
  • Особенности здоровья и требуемого ухода со стороны медицинского персонала.
  • Необходимость в создании специфических условий.

Для оформления достаточно паспорта, медицинской карты и флюорографии. Если нет возможности приехать вместе с пожилым человеком своим ходом, пансионат предлагает услугу комфортабельного и безопасного трансфера.

Оставить отзыв
Ваша оценка: