ruua

Оптимальная емкость для хранения воды в частном доме

Оптимальная емкость для хранения воды в частном доме

Вопрос хранения воды на даче, в любом частном доме всегда актуален, если отсутствует централизованный водопровод. Это связано с неудобствами, сложностями в ведении домашнего хозяйства, полива огорода, ухода за садовыми и огородными культурами. В случае большого расстояния к источнику водозабора необходимо решать проблему с использованием подходящей емкости для воды. Ее наличие обеспечит запас жидкости и ее бесперебойную подачу для комфортного ведения быта. Такие резервуары отличаются легкостью, практичностью использования, долговечностью.

Как определиться с выбором

При выборе подходящей емкости нужно учитывать следующие советы:

  • Место размещения. Подбирать подходящий пластиковый бак нужно с учетом места его установки. Если он будет располагаться в доме, стоит определиться, сможет ли он пройти через проемы дверей. Также не менее важно решить, какую форму и размеры будет иметь такой резервуар в случае его установки в предусмотренном для него месте.
  • Объем. Для обеспечения запаса питьевой воды не нужно приобретать огромный бак. В случае хранения технической жидкости можно покупать бочку побольше.
  • Толщина стенок. Если планируется установка резервуара на улице, подойдет вариант с более толстыми стенками, что позволит создать защиту от ультрафиолетового излучения. Оптимальным решением будет трех или двухслойная модель.
  • Комплектация. Практически все пластиковые емкости имеют отверстия, через которые заливается жидкость. Важно убедиться в удобстве и герметичности закручивания крышки. Стоит также подбирать вариант с учетом размеров горловины.
  • Штуцер под сливной кран. Его использование должно быть максимально удобным. Кроме того, важно определиться с дополнительными отверстиями в корпусе резервуара.

Конструкция

Производители предлагают широкий ассортимент этой продукции по конструкции. Можно приобрести бак вертикальный, горизонтальный, цилиндрический, с прямыми углами.

Горизонтальный

Может использоваться для транспортировки и хранения воды. Цена на такую продукцию высокая, так как у нее есть ребра жесткости, существенно упрочняющие конструкцию. Этот вариант считается более устойчивым, чем вертикальный.

Вертикальный

Подходит только для хранения воды. Не имеет ребер жесткости, за счет чего стоимость такого изделия будет ниже.

Плоский

Такие компактные резервуары покупают для хранения, перевозки разнообразных жидкостей, сыпучей продукции, горючего. Емкости плоской конструкции используют для создания летнего душа: такая тара быстро прогревается.

Подробнее об ассортименте описанной выше продукции, а также всего необходимого для организации систем полива, водопровода, канализации можно узнать на сайте компании «Укрполив». Предлагаемые товары отличаются высоким качеством, долговечностью, практичностью в эксплуатации.

Оставить отзыв
Ваша оценка: