ruua

Памперсы: полезная информация для родителей

Pampers — это марка одноразовых подгузников, которая стала именем нарицательным. Сейчас часто можно услышать, что родители называют памперсами абсолютно любые подгузники, независимо от их производителя. Памперс защищает кожу ребенка от контакта с испражнениями, оставляя деликатные участки сухими. Это позволяет не только избежать опрелостей и мучительных раздражений, а и бережет сон ребенка. Ведь сухой малыш крепче спит, и дает отдохнуть своим родителям.

Памперсы: полезная информация для родителей

Слово «памперсы» сегодня применимо ко всем видам подгузников, однако это не значит, что другие производители менее качественные. На сайте prostor.ua в широком ассортименте представлены сертифицированные подгузники известных брендов. Подтвержденное качество означает безопасность и надежность подгузников, а это основные условия для их использования.

Памперсы для самых маленьких

Подгузник надевают на младенца практически сразу после рождения. Выбор гигиенического белья довольно непростой для молодых и неопытных родителей. Среди многообразия предложений на рынке трудно отыскать подходящий вариант. На что нужно ориентироваться при выборе памперсов:

  • Размер. Производитель указывает на упаковке ориентировочный вес малышей, на которых рассчитано изделие. Кроме того, размер маркируется цифрами — от 1 до 5. Для новорожденных подойдут №1 (2-4 кг).
  • Назначение. На рынке представлены повседневные варианты и подгузники для сна, где впитывающий слой намного толще. Памперсы для купания защитят ребенка от инфекций и бактерий в водоемах и бассейнах. Такие подгузники не впитывают воду внешним слоем. Дышащие модели подойдут малышам с очень чувствительной кожей. Внешний слой таких памперсов имеет дополнительную перфорацию.
  • Памперсы без латекса — гипоаллергенные, необходимы для детей, склонных к аллергическим реакциям.
  • Памперсы переходного периода, чтобы ребенок быстрее приучился к горшку. Они создают легкий дискомфорт, напоминая, что мокрые трусики хуже, чем туалет.

Подгузники для новорожденных могут иметь некоторые особенности. К некоторым из них могут предлагаться специальные сменные вкладыши, так как дефекация у младенцев бывает частой и малой по количеству. Сменив только вкладыш, можно экономнее расходовать памперсы. Также бывают модели с вырезом под заживающую пупочную ранку.

Важные правила использования памперсов

Важно выбирать памперсы правильно. Маленькие подгузники не смогут защитить малыша от протеканий, слишком большой невозможно будет надежно зафиксировать, и он также начнет протекать. Кроме того, маленький размер может натереть кожу ребенка. Еще одно условие — вовремя менять подгузник, чаще всего это каждые 2 часа. Многие производители даже снабжают изделия специальными индикаторами.

Давно ушли в прошлое сказки о вреде одноразовых подгузников. Родители оценили комфорт их использования, а дети спокойно спят, растут и развиваются на радость своей семье.

Оставить отзыв
Ваша оценка: