ruua

Переходники и адаптеры для портативной электроники

Переходники и адаптеры для портативной электроники

Современное периферийное или мобильное оборудование можно подключать между собой по беспроводной сети или с помощью стандартного USB-кабеля, доступного здесь https://www.aks.ua/catalog/usb/. Однако в некоторых случаях могут понадобиться дополнительные аксессуары, на этом моменте остановимся немного подробней.

Компьютерные адаптеры и переходники, которые должны быть у каждого пользователя

Какие дополнения стоит купить, чтобы пользователь был готов к различным непредвиденным ситуациям? Мы подготовили список кабелей, адаптеров и переходников, которые лучше всего иметь в своем арсенале, ведь во многих ситуациях они могут сэкономить массу времени и нервов.

  • USB-разветвитель. USB-концентратор — один из основных аксессуаров для владельцев ноутбуков. Многие модели ПК оснащены ограниченным количеством портов. Подключение клавиатуры и мыши часто может означать, что не осталось ни одного свободного слота, чтобы воткнуть, например, флешку или телефон для зарядки. Однако решением этой проблемы станет USB-разветвитель.
  • USB-Ethernet-адаптер. Подключение к Интернету в настоящее время чаще всего реализуется посредством использования беспроводной сети. Все реже в ноутбуках можно наблюдать Ethernet-разъем, поддерживающий кабельное подключение оборудования к сети. Однако у нас не всегда есть доступ к стабильной сети Wi-Fi. В таком случае необходимо приобрести адаптер USB-Ethernet. Об этом стоит подумать, например, отправляясь в отпуск.
  • картридер или переходник SD-microSD. Многие мобильные устройства имеют слот для карты памяти. Конечно, для просмотра информации можно использовать камеру, телефон или планшет, однако картридер microSD-SD может оказаться более удобным решением. Просто поместите карту в считывающее устройство и подключите его к компьютеру для загрузки данных.
  • адаптер HDMI-VGA. Многие ноутбуки не имеют разъема VGA. Это очень старый стандарт, и аналоговый видеовыход давно заменен цифровым вариантом. Однако многие до сих пор используют устаревшее видеооборудование (мониторы или проекторы) поддерживающие только старый стандарт. Без подходящего адаптера HDMI-VGA подключить источник изображения к такому оборудованию будет невозможно.
  • USB-C переходники. Все больше и больше мобильных устройств используют новый симметричный порт USB-C. Он лучше предыдущего USB во всех отношениях, но не имеет обратной совместимости. По этой причине стоит вооружиться соответствующим переходником, который позволит адаптировать этот стандарт к любому портативному оборудованию.вам использовать машины, использующие новый стандарт передачи данных.

В последние годы количество различных кабелей, используемых в компьютерах, уменьшилось. Большая часть портов и разъёмов заменена на универсальные USB, а в скором времени их заменит ещё более продвинутые USB-C. Многие операции также можно выполнять без каких-либо кабелей, благодаря беспроводным соединениям. Однако пока рано отказываться от всех адаптеров и переходников. Бывают ситуации, когда такие аксессуары оказываются незаменимыми.

Оставить отзыв
Ваша оценка: