ruua

Пляжи Актобе (Казахстан)

Актобе - крупный город западного Казахстана, оснащенный разнообразными курортными зонами для отдыха. Как правило, они располагаются в непосредственной близости к водоемам. Пляжный сезон каждый год открывается в разное время, но обычно дата приходится на 1 июня. В этот период уже достаточно жарко, температура доходит до 37-40 градусов. Рассмотрим наиболее популярные и комфортные пляжи города.

Пляжи Актобе (Казахстан)

Лучшие отели города Актобе, посмотрите список

Балдаурен

Располагается на Актюбинском водохранилище. В недавнем прошлом пляж представлял собой неогороженную территорию с болшим количеством разбросанного мусора и отсутствием каких-либо удобств для отдыха. Сейчас же вся пляжная зона засыпана новым песком, а склоны значительно укреплены. Кроме этого, оборудованы места для переодевания и туалеты, а также ларьки по продаже прохладительных напитков и услуги аренды водного транспорта. Вблизи пляжа находится медпункт. "Балдаурен" является бесплатным пляжем, который находится на хорошем счету у туристов, расположившихся в одной их гостиниц Актобе.

Шаттык

Пляж на реке Илек. Относительно недавно был оборудован раздевалками, туалетами, лежаками и баром, в котором можно приобрести безалкогольные холодные напитки. Для сохранения чистоты стоят урны, а во избежание чрезвычайных ситуаций дежурят спасательные бригады. Пляжная зона также является бесплатной.

1000 и 1 ночь

Еще одна пляжная зона на водохранилище, обладающая небольшой территорией, на которой располагаются кабинки для переодевания, туалеты и лежаки. Согласно заверениям владельца, песчаные склоны укрепляются каждый год. Чаще всего пляж посещают большими компаниями, которые остаются там на несколько дней. За безопасностью следят спасатели. Пляж является платным. Чтобы воспользоваться отдыхом, за одного взрослого придется заплатить около 300 тенге, дети отдыхают бесплатно.

Саяхат

Тоже платный пляж, вход на который взрослому обойдется в 800 тенге, ребенку старше 13 лет- 400 тенге, детям до 13 лет - бесплтно. При этом пользование лежаками и зонтами является бесплатным. Территория оборудована лежаками, таулетами, раздевалками, а также площадкой для игры волейбол, медицинским пунктом и системой видеонаблюдения. Для детей есть водные горки и бассейн. При желании перекусить работают спеуиальные лавки и юрты по продаже шашлыков и фаст-фуда.

Алау

Достаточно чистая и уютная пляжная территория, до которой не так просто добраться. Многие не находят. В действительности, пляж нходится рядом с птицефабрикой. Чтобы попасть на пляж, нужно после юридического колледжа свернуть налево. Помимо туалетов, раздевалок и лежаков, пляжная территория оснащена душем, волейбольной площадкой, бассейном и баром с напитками и мороженым. Также можно воспользоваться прокатом катамаранов. Пляж можно посещать со своей едой. За безопасностью следят 4 спасателя.

Семейный

Один из пляжей на реке Каргала. Отличается чистотой и облагороженностью. Вокруг много зеленых насаждений и отелей. На пляжной территории играет ненавязчивая музыка, имеется танцпол и бары с разнообразным ассортиментом блюд и напитков. При этом возможен проход с собственной едой. Для детей есть бесплатный бассейн с горкой.

Оставить отзыв
Ваша оценка: