ruua

Плюсы криптовалютных обменников

Заработок на продаже и покупке цифровых денег уже не является для многих людей чем-то новым и непонятным. Сегодня каждый желающий имеет возможность осуществлять такую деятельность в пассивном режиме, без излишнего контроля и внимания со стороны представителей централизованной власти и получать вполне приличный основной или дополнительный доход. Для этого обычно применяются специальные сервисы, через которые можно выполнять транзакции с цифровыми деньгами, — обменники. Есть и другие варианты платформ — биржи, Р2Р сервисы. Однако именно обменники крипты, в которых сделка проводится непосредственно между пользователем и компанией, пользуются наиболее высоким спросом. Это обусловлено рядом причин.

Плюсы криптовалютных обменников

Финансовая выгода

Именно через такие обменники можно наиболее выгодно купить usdt Одесса, получив высокую прибыль. Главное при определении подходящего сервиса внимательно ознакомиться с теми условиями, которые предлагаются. Они касаются:

  • общего обменного курса;
  • размера и типа комиссии.

Новичкам стоит знать о том, что конкуренция в этой нише очень серьезная. Поэтому разные компании применяют различные стратегии для привлечения большего потока клиентов. Например, одни обозначают четкий процент от суммы сделки за свои услуги, а другие указывают комиссию как 0%, но при этом общий обменный курс будет на первый взгляд менее выгодным.

Чтобы проводить сделки с максимально возможным на данный момент профитом, необходимо просто просчитать, сколько денег отдается в одной валюте, сколько будет получено в другой по условиям разных компаний. 

Высокий уровень безопасности и конфиденциальности

Одно из принципиально важных условий функционирования криптовалютного сектора в целом — абсолютная анонимность каждого участника. Сервисы, которые предлагают посреднические услуги, должны придерживаться этих принципов, обеспечивая даже после регистрации и верификации пользователей полную и 100%-ную конфиденциальность их данных. Чтобы убедиться в соблюдении этого правила, имеет смысл посетить несколько тематических форумов по инвестированию, трейдингу, заработку на криптовалюте и ознакомиться с информацией в отзывах.

Еще один нюанс — это полная децентрализация всех процессов внутри каждой экосистемы криптовалют. Это означает, что ценность монет определяется только коммерческим путем, то есть спросом и предложением. Однако дополнительно накладываются и специфические условия — возможность отменить сделку, вернуть переведенные на другой счет денежные средства отсутствует. То есть транзакции будут невозвратными. Поэтому и важно убедиться, что платформа криптовалютного обменника является надежной и безопасной, на ней применяются современные алгоритмы шифрования данных, что исключает хищение денежных активов пользователей мошенниками.

Простота и высокая скорость проведения транзакций

Конечно, обмен криптоденег теоретически можно осуществлять напрямую через криптокошелек. Однако обычно на таких платформах поддерживаются лишь некоторые виды цифровых монет. Это накладывает определенные ограничения в деятельности. Кроме того, сроки проведения транзакции могут отнимать до нескольких дней.

Если же работать через посредников — криптовалютные обменники онлайн, есть возможность провести сделку моментально. То есть транзакция будет завершена в течение нескольких секунд после подтверждения платежа. Учитывая фактор частой изменчивости курса, высокую волатильность такого актива, как цифровые деньги, скорость проведения сделки для получения ожидаемой прибыли и исключения риска упущенной прибыли имеет большое значение.

Оставить отзыв
Ваша оценка: