ruua

Почему теплый пол — лучший выбор системы отопления?

Почему теплый пол — лучший выбор системы отопления?

Хотите поспорить и доказать, что теплый пол, который можно купить в известном интернет магазине Теплый дом — далеко не самая комфортная и экономичная отопительная система? Ну, что же, тогда послушайте наши аргументы, опровергающие такое утверждение.

5 доводов в пользу теплого пола

Вот она, «пятерка» несомненных преимуществ обогрева пола:

  1. Экономичность. Система потребляет электричество лишь по мере надобности. Входящий в состав комплекта электрооборудования термостат самостоятельно включает и выключает обогрев в зависимости от заданной пользователем температуры. Хотите цифры? Пожалуйста — тонкие настройки режимов обогрева «под себя» позволяют снизить потребление электрики более чем в три раза. Общая же экономия при переходе с централизованного способа подачи тепла на обогрев пола в качестве основной отопительной системы поможет уменьшить затраты в 5 и даже более раз.
  2. Эффективность обогрева. КПД теплых полов очень высок. В отличие от радиаторного отопления, которое значительную часть энергии тратит вхолостую (например, на нагрев скапливающегося у потолка воздуха), электрообогрев пола расходует тепло рачительно. К тому же прогреть помещение можно очень быстро — за 10–15 минут при использовании инфракрасной пленки и 20–30 минут в случае укладки нагревательных матов под керамическую плитку.
  3. Невысокая стоимость оборудования и монтажа. Обустроить с нуля любую другую отопительную систему обойдется гораздо дороже.
  4. Долговечность и надежность. Срок службы теплых полов отнюдь не ограничивается гарантийным периодом, который предоставляют производители. На практике доказано, что, например, системы на основе секций греющего кабеля служат 50, а то и больше лет.
  5. Комфорт использования. Теплые полы вызывают невероятно приятные ощущения от распространяющегося тепла. К тому же в помещении можно круглый год ходить босиком, что не только удобно, но и полезно. Вообще, врачи называют установку системы обогрева пола ни много ни мало инвестицией в свое здоровье. Мало того, что ноги получают отдых и расслабляются без обуви, так доказано благотворное влияние распространяющегося снизу вверх тепла на нервную, дыхательную и сердечно-сосудистую систему.

Теплый пол в аптеке? Почему бы нет!

Не исключено, что теплые полы когда-то будут приравнены к медицинскому оборудованию. Веди он помогает держать ноги в тепле, позволяет избежать простудных и прочих заболеваний, вызванных переохлаждением конечностей и сквозняками. Поэтому пока не поздно, заканчиваем спор и быстро заказываем теплый пол в специализированном интернет-магазине. А то вдруг придется покупать системы обогрева пола в аптеке, да еще и по рецепту? Думаете это шутка? Так ведь в каждой шутке, как известно, есть только доля шутки!

Оставить отзыв
Ваша оценка: