ruua

Почему термотрансферная пленка для ткани так популярна

В современном мире качественная печать на ткани занимает почетное место, а использование пленки для термопереноса Chemica - одно из лучших технологических решений. Ее популярность обусловлена доступностью материала, широким выбором цветов и текстур, совместимостью с большинством типов ткани, простотой в использовании и относительно невысокой стоимостью.

Почему термотрансферная пленка для ткани так популярна

Термотрансферная пленка используется для брендирования продукции, декорирования текстиля, сувенирных изделий и мерча надписями или несложными изображениями - в этой сфере пленка для термопечати стоит на голову выше конкурентных технологий. 

Почему термотрансферная пленка так популярна

Термотрансферная пленка для ткани пользуется большим спросом среди владельцев компаний, которые специализируются на создании уникальных текстильных изделий, включая спецодежду и лимитированные партии мерча. Стоит отметить, что термотрансферная пленка превосходит сублимацию по многим параметрам. 

Среди основных достоинств пленки для термопереноса необходимо выделить:

  • высокое качество, яркость цветов и мягкость изображения;
  • возможность работать с большинством тканей любых цветов;
  • устойчивость в воздействию высоких температур при нанесении пленки на изделие;
  • готовое изображение выдерживает температуру 60°C (некоторые пленки 90°C) без потери цвета и структуры;
  • богатую палитру цветов, в том числе матовые, прозрачные и светоотражающие пленки;
  • удобство и простоту в использовании;
  • готовое изображение долгое время сохраняет эластичность и цвет;
  • бюджетность.

Для порезки термотрансферной пленки используется плоттер: только при его помощи можно получить идеальный отрезок заданного размера. Использование других подручных средств для этих целей не подойдет. 

Как использовать пленку для термопереноса

Термотрансферная пленка для переноса на ткань рисунка достаточно проста в использовании, для работы с ней понадобиться плоттер, термопресс и соответствующее ПО.

В первую очередь, выбранное изображение обрабатывается в графическом редакторе. После этого задается размер для резки, причем давление ножа плоттера настраивается так, чтобы порезать пленку, лишь слегка задевая подложку. Заготовка очищается от лишних элементов, накладывается на подготовленную заранее ткань или изделие подложкой вверх и фиксируется при помощи термопресса. Затем подложка удаляется по-горячему или холодному. 

Готовому изделию не страшны механическое воздействие и ультрафиолетовые лучи.  При правильном уходе принт может сохранять четкость линий и яркие краски годами. Так, стоит обратить внимание на режим стирки - в большинстве случаев температура воды не должна превышать 60ºС, а гладить изделие горячим утюгом рекомендовано только по изнаночной стороне. 

Для каких тканей подходит

Пленка для термопечати превосходно сочетается с подавляющим большинством тканей любого состава и цвета:

  • хлопковыми;
  • джинсовыми;
  • смесовыми;
  • синтетическими.

Продукция, декорированная пленкой для термопереноса Chemica, пользуется большим спросом среди покупателей. Подобные изображения можно встретить как на больших партиях спецодежды, так и среди лимитированных коллекций от известных дизайнеров. Также термотрансферная пленка часто используется компаниями для брендирования продукции. 

Оставить отзыв
Ваша оценка: