ruua

Полезные свойства хлореллы

Полезные свойства хлореллы

Хлорелла от Грин-визы – отличный вариант, чтобы улучшить свой рацион. Она отвечает за повышение его биологической ценности и насыщает организм полезными веществами. Необходимо лишь принимать продукт согласно инструкции. Микроводоросль выступает источником ценных аминокислот, хлорофилла, хлореллина, витаминов и минералов. Эффективное средство обладает высокой биологической активностью, улучшает работу иммунной системы, применяется как природный антибиотик.

Хлореллу купить рекомендуется людям, которые активно занимаются спортом, не употребляют в пищу мясо, а также пожилого возраста, кормящим грудью женщинам. Не лишним употребление препарата будет и для жителей больших городов, которые постоянно сталкиваются с отрицательным воздействием окружающей среды.

Особенности продукции

Включать представленный ингредиент в свой режим питания стоит при болезнях, спровоцированных болезнетворными бактериями. Входящий в состав хлореллин оказывает избирательное действие исключительно на возбудителей инфекционных заболеваний. Микрофлора кишечника – дружественная для него, поэтому он не оказывает негативного влияния на нее. Все наоборот – он улучшает качество внутренней среды. Этим природный антибиотик в разы лучше своих химических аналогов.

Натуральные таблетки хлореллы актуальны и при анемии, поскольку молекула хлорофилла по структуре схожа с гемоглобином. Водоросль обеспечивает синтез углеводов, белков, витаминов, жирных кислот. 50% состава приходится на протеины, которые представлены 40 видами аминокислот.

Польза от приема экстракта

  • Укрепление слизистой ЖКТ, что исключает проникновение токсинов в кровь. За счет этого удается избежать интоксикации. Выступает профилактическим средством от запоров. Ускоряет размножение микрофлоры кишечника, что важно при употреблении антибиотиков или частых стрессах.
  • Улучшение способности организма к самовосстановлению.
  • Нормализация внутриклеточного обмена веществ, улучшение питания клеток.
  • Устранение дискомфортных ощущений после интенсивных тренировок от выделения большого количества молочной и мочевой кислоты.
  • Повышение адаптационных функций организма, что благоприятно влияет на иммунную систему.
  • Омоложение и замедление процессов старения. Применяется как профилактическая мера старческих заболеваний.
  • Улучшение психо-эмоционального состояния благодаря восстановлению тканей НС.

Также хлорелла является хорошей составляющей схемы лечения онкологических проблем, решение которых осуществляется химиопрепаратами или облучением.

Оставить отзыв
Ваша оценка: