ruua

Попадание жижи табака в кальян – что будет и как этого избежать

Курить кальян нравится многим и часто встречается практика домашней забивки наргиле для курения. И многие сталкиваются с такой проблемой, как попадание жижи от табака в шахту ил колбу кальяна. Это может вызывать некоторые трудности в уходе за кальяном и в целом испортить ваше курение.

Попадание жижи табака в кальян – что будет и как этого избежать

Часто проблема заключается в неправильной забивке подготовке табака. Мастера кальянной часто рекомендуют перед тем, как забивать любимый tangiers в чашу, его намного отжать. Дело в том, что табак должен быть влажным, но в тот же момент с него не должно стекать.

Причины попадания жижи в кальян

Жижу от табака также называют мелассой.  Если забивкой табака занимается не профессионалы, а просто любитель домашнего курения, то могут быть допущены ошибки, которые и приведут к попаданию мелассы в шахту или колбу кальяна. Вот основные ошибки, которые чаше всего встречаются: 

  • слишком большое количество так в чаше
  • бывает наоборот – слишком мало табачных листьев, зато много густого сиропа; 
  • большое отверстие в фольге, они приводят к подпаданию пепла в чашу и шахту, утягивая за собой частички сиропа. После влажная масса пригорает и портит вам курение; 
  • плохое качество фольги, наличие бумажного основания для укладки углей;
  • не равномерный жар углей, попадание частичек углей в табак.

Мелассоуловитель – вариант решения проблем 

Чтобы ваше домашнее курение не портилось, можно заранее приобрести такой аксессуар, как мелассоуловитель. Основная его задача – это поймать частички табака и сиропа, уберечь шахту кальяна от закупорки мусором и подгорания мелких частичек. 

Это позволит не засорить воду в вашем кальяне, оставив его чистой, а также не добавит вашему кальяну лишних горьких ноток. Также такой аксессуар не даст образовать лишнему налету на шахте, что значительно упрощает уход за кальяном.

Правила забивки табака – что стоит помнить, чтобы табак не попадал в кальян и сироп не стекал в чашу

Всегда обращайте внимание на степень влажности табака для кальяна. Если он слишком сухой, то его можно увлажнить небольшим количеством сиропа. Но следите, чтобы сироп или меласса табака не стекала у вас с рук.  

Также используйте чаши для кальяна с оптимальным размером отверстий, в соответствии с нарезкой нашего табака. Если у табака слишком мелкая нарезка, а вы будете использовать чашу с большим отверстиями, то часть табачного продукта окажется в колбе или шахте, что значительно испортит курение.

Не забивайте и про особенности забивки. Если вы хотите более лёгкую крепость, то выбирайте воздушную забивку, а если покрепче – то пробуйте плотную. Но не забивайте табак, если чаша уже установлена на кальян. Чаша должна устанавливаться с уже забитым табаком, иначе излишки сиропа начнут стекать прямо в кальян.

Оставить отзыв
Ваша оценка: