ruua

Преимущества Высшего Образования в Словакии

Преимущества Высшего Образования в Словакии

Словакия - одна из самых програсивных стран Центральной Европы в области образования. С 2014 года там действует закон, по которому бесплатное образование доступно  для всех желающих, при условии знания словацкого языка. Язык можно выучить на специальних курсах, по окончанию которых вы сдаете тест и получаете сертификат об успешном прохождении данных курсов. Но всеравно, некоторые люди не понимают, в чем “подвох” и почему поступить в любою вуз чтобы получить образование в Словакии для украинцев так просто. Никакого подвоха здесь нет, и сейчас мы об этом поговорим.

Причины Получить Висшее Образование в Словакии

Среди основных причин - доступность. Как уже было сказано ранее, если вы знаете государственный язык, то вам открыты двери в абсолютно любой университет. Но также вы можете проходить обучение и на английском, за что уже придеться доплачивать около 1000 евро в год. Поэтому украинцам, как представителям словянского этноса, легче и выгоднее потратить немного времени на языковые курсы, ведь словянские языки похожи.

Также, все словацкие вузы подключены к Болонской системе высшего образования, что автоматически делает словацкие дипломы признанными во всез развитых странах. Кроме того, если у вас уже есть диплом бакалавра или магистра, полученый в украине, то вы можете спокойно поступить на магистратуру или докторантуру. Тем, кто только-что закончил школу и желает стать бакалавром, нужно всего лишь атестат о получении среднего образования. Важно то, что все дипломы и атестат должни иметь английскую транскрипцию и дополнение.

По окончанию любого вуза в Словакии вам будет открыт широкий горизонт возможностей, ведь каждый университет заинтересован в том, чтобы его выпускники нашли работу и приносили пользу государству, которое стало спонсором их образования. К тому же, стоимость проживания в стране сравнительно не высокая и ее могжет себе позволить практически каждый. Тем более, если вы будете получать стипендию, то это станет более простой задачей.

Дополнительным приятным бонусом учебы в Словакии является то, что страна находиться в Шенгенской зоне. Тоесть у вас есть возможность, будучи в самом центре Европы, путешествовать по всему Евросоюзу. Согласитесь, это очень мотивирует, тем более если транспорт там не слишком дорогой. Поэтому не стоит себя перенапрягать сомнениями, ведь все названые преимущества более чем убедительны, чтобы воспользоваться шансом стать специалистом с дипломом международного образца.

Оставить отзыв
Ваша оценка: