ruua

Протезирование суставов с помощью новейших материалов

В настоящее время заметно увеличилось количество людей, страдающих различными заболеваниями суставов. К сожалению, часто консервативные методы лечения не дают нужных результатов, больные испытывают сильнейшие боли, из-за чего качество их жизни резко ухудшается.

Протезирование суставов с помощью новейших материалов

Выходом из данной ситуации является хирургическое лечение, самой эффективной методикой которого является эндопротезирование. В результате подобного вмешательства деформированные части сустава удаляют, заменяя их искусственными имплантами. 

Такие операции успешно проводятся сегодня по всей Украине. Особого внимания заслуживает протезирование суставов в Одессе. Благодаря использованию новейших материалов, обладающих необходимой прочностью и отличной приживаемостью, а также в результате применения современного, новейшего  оборудования, там добились высокого уровня операций по замене тазобедренного сустава, играющего чрезвычайно важную роль в опорно-двигательном аппарате.

В одесской клинике устанавливают как однополюсные протезы, так и протезы с двойной мобильностью из металла, керамики и твердого пластика. При этом используются цементный и бесцементный способы фиксации.

Еще одним распространенным видом операций в Одессе является артропластика, или замена коленного сустава. Эндопротезирование коленного сустава позволяет избавить пациента от боли и возвращает ноге подвижность и функциональность.

Важно иметь в виду! Протезирование суставов является необходимым при многих заболеваниях и травмах, но всегда следует помнить, что эта операция, как и любая другая, имеет целый ряд противопоказаний. В клинике проводится полное обследование, по  результатам которого и решается вопрос о целесообразности протезирования суставов у конкретных пациентов.

Оставить отзыв
Ваша оценка: