ruua

Самые интересные идеи для девичника

Девичник — это важное мероприятие для невесты и ее подруг, организация которого требует времени, сил, финансовых вложений и фантазии. Чтобы праздник получился действительно запоминающимся, важно заранее разобраться в особенностях его организации. В этой статье мы расскажем, как правильно подготовиться к девичнику, и какую тематику праздника можно выбрать.

Самые интересные идеи для девичника

Важные организационные моменты

Прежде всего следует определиться с такими составляющими мероприятия:

  1. Дата проведения. По традиции девичник проводится накануне свадьбы, но большинство невест предпочитают повеселиться в компании подруг за 3–5 дней до бракосочетания.
  2. Тематика. Желательно выбрать ее заблаговременно, а после — подготовить сценарий, реквизит и одежду. Например, можно заказать футболки с забавными надписями для невесты и всех гостей. Услугу печать на одежде представляют многие фирмы, но при выборе лучше ориентироваться не на стоимость, а на портфолио исполнителя, чтобы не сомневаться в качестве готовых изделий.
  3. Рассылка приглашений. Желательно узнать у невесты, кого именно она хотела бы видеть на вечеринке, а затем примерно за месяц до события разослать всем карточки с указанием даты и времени проведения мероприятия.
  4. Делегирование обязанностей. Если вечеринка планируется для 5–10 человек, можно обойтись своими силами, назначив на роль ведущей, фотографа и диджея кого-то из организаторов девичника. Но если планируется мероприятие для 15 и более человек, лучше нанять профессионалов.

Список интересных тематик для девичника

Можно организовать мероприятие на такие темы:

  1. «Красота спасёт мир». Такая вечеринка предполагает посещение СПА-салона с сауной, массажем и разнообразными процедурами по уходу за телом и лицом.
  2. «Ах, море». Мероприятие проводится на яхте, катере или теплоходе.
  3. «Остановись, мгновенье». Главная изюминка девичника — профессиональная фотосессия на природе или в студии.
  4. «Свободные и веселые». Во время такого девичника можно запланировать посещение нескольких баров. Перемещение всей компании между барами осуществляется на арендованном лимузине.
  5. «Счастливы, как дети». Такой девичник проводится в аквапарке или парке аттракционов.
  6.  «Экстрим — наше все». В программу мероприятия включается полет на воздушном шаре, поездка на картинге, прохождение квеста.

Если позволяет бюджет, можно отправиться всей компанией в какой-то санаторий или короткий тур в другую страну.

Как организовать девичник в стиле определенной эпохи

Неважно, какое именно время будет выбрано — нулевые, 90-е, 50-е или даже 20-е годы прошлого века. Принципы организации стилистической вечеринки едины. Прежде всего надо узнать как можно больше информации о моде, музыке и еде выбранного периода времени, а затем подготовить реквизит:

  • постеры, картины и различные мелкие предметы интерьера, чтобы создать соответствующую атмосферу;
  • музыкальные записи исполнителей, актуальных в выбранный период;
  • одежда в нужном стиле;
  • аксессуары и обувь;
  • прически и макияж всех участниц в соответствии с модой того времени.

Чтобы было весело, стоит заранее написать сценарий с конкурсами, стилизованными под выбранную эпоху.

Надеемся, наши советы помогут вам организовать и провести отличный девичник, который запомнится всем.

Оставить отзыв
Ваша оценка: