ruua

Самые необычные экскурсии в Алматы

Для тех, кто устал от одиноких прогулок по Алматы, экскурсоводы с опытом готовы показать неожиданные стороны города, которое неизвестны даже его коренным жителям. Расскажем про самые оригинальные экскурсии в Южной столице Казахстана.

Самые необычные экскурсии в Алматы

Где остановиться в Алматы, посмотрите список гостиниц и хостелов.

Сегвей-тур

Этот формат экскурсии позволяет побольше узнать про город, а также научиться пользоваться новым для многих транспортным средством - сегвеем. Изучение города и этого вида транспорта начинается на площади возле Центрального музея Казахстана, потом потребуется проехать по Арбату г. Алматы, мимо президентского дворца, пл. Республики, театра им. Абая и мн. др. здешних достопримечательностей. Последняя точка маршрута - архитектурная "визитка" города, отель "Казахстан".

Этно сити-тур

Эта экскурсия проводится на автобусе. Её начало вполне стандартное: можно увидеть основные алматинские достопримечательности и узнать городскую историю. Затем следует посещение выставочного зала крупнейшей в стране фабрики по производству национальных сувениров. Тут, в комфортной юрте, Вы будете приглашены за дастархан. Гид будет угощать сладостями и чаем, одновременно рассказывая про казахские традиции.

Ночное приключение

В ходе этой экскурсии опытный экскурсовод ознакомит туристов с наиболее примечательными барами и ночными клубами Алматы. Во все такие заведения вход для Вас будет без очереди. В число посещаемых клубов и баров входит заведение, где предлагается наиболее широкий ассортимент коктейлей, а также бар, где работают лучшие в городе диджеи, и клубы, в которых на стойках отплясывают, помимо танцовщиц гоу-гоу, также просто привлекательные гостьи клуба. Важна предварительная подготовка к подобной экскурсии, поскольку время её начала - 23:30, а продолжается она целую ночь. В ходе экскурсии предполагается посещение нескольких наиболее интересных алматинских клубов и баров. В баре, где будет предложен наиболее обширный выбор коктейлей, большинство составляющих для них (ликёры, настойки, сиропы) бармены делают самостоятельно.

Воздушные экскурсии

Это приключение способно войти в число наиболее ярких воспоминаний в жизни. Фирма "Алматы Сити Тур" предлагает такие экскурсии в нескольких форматах. Возможны полёты на автожире, самолёте, вертолёте, в т. ч. самостоятельное пилотирование этих аппаратов под руководством опытных инструкторов.

Walking Almaty

Посмотреть на Алматы с другой стороны, ознакомиться с настоящими памятниками истории, интересно пообщаться с коренным жителями города, увидеть изнутри их жизнь, насладиться настоящими казахскими лакомствами позволят экскурсии в рамках проекта "Walking Almaty".

Picnic team

Фирма "Picnic team" занимается организацией персональных туристических программ в Алматы. Учитывая количество свободного времени, экскурсоводы разработают идеальный маршрут. Экскурсия может быть в формате велосипедной поездки, трекинга либо вылазки outdoor. При этом предоставляются качественный транспорт, питание и снаряжение, оказывается помощь по размещению в отеле, бронированию билетов и другим туристическим услугам.

Оставить отзыв
Ваша оценка: