ruua

Слабые места Toyota Rav 4

Эта модель пользуется заслуженной популярностью благодаря мощному мотору и отличной проходимости. Вместительный автомобиль для всей семьи комфортен в дальних поездках и повседневных делах. Но у него тоже есть некоторые недостатки.

Слабые места Toyota Rav 4

Общий обзор модели

Одним из преимуществ считаются запчасти Тойота, которые доступны в каждой стране Европы и мира. Они легко заменяются и похожи на многих комплектациях от бренда. Рекомендуют подбирать оригиналы или сертифицированные аналоги от производителей с хорошей репутацией. 

Недостатков у РАВ меньше, чем у автомобилей того же класса и ценового диапазона, однако они существуют. Причем от поколения к поколению меняются, а некоторые остаются неизменными. Например, во втором поколении маленький багажник, что просто недопустимо для внедорожника. Его используют преимущественно для туристических или рабочих поездок, которые требуют наличия многих вещей.

Недостатки Toyota Rav 4

Начиная со второго поколения, огромные претензии к оформлению салона. При неплохо оформленной ходовой части хлипкий пластик основной панели и дверей вызывал возмущение автомобилистов. Также не совсем удобное размещение кресел, на заднем ряду может оказаться мало места для ног. Но к четвертому поколению это уже исправили. К наиболее распространенным проблемам с РАВ 4 относят:

  1. Рулевая рейка быстро приходит в негодность и требует замены.
  2. Шумоизоляция на большой скорости становится не такой сильной.
  3. Большой расход масла, особенно за пределами города.
  4. Прямой впрыск топлива требует только качественной смеси.
  5. Автоматическая коробка передач работает не очень плавно.
  6. Жесткая подвеска и слабый ремень ГРМ.
  7. Капитальные поломки двигателя без видимых причин.

Некоторые проблемы, как рулевая рейка, преследуют модель на протяжении всей истории. Также огорчают проблемы с двигателем и коробкой передач, хотя они встречаются не в каждой модификации. Но водитель, приобретая такую машину, рассчитывает как раз на повышенную мощность и безотказность.

Система непосредственного впрыска топлива, которая была гордостью компании Тойота, оказалась не так хороша. Не все владельцы имеют возможность заправлять авто только качественным бензином, что приводит к быстрым и неожиданным поломкам цилиндров.

Эту машину теперь больше покупают с пробегом, и владельцы не обращают внимания на ряд недостатков. Низкая цена и хорошая управляемость считаются более весомыми аргументами. Даже плохой в некоторых модификациях мотор после первого капитального ремонта перестает капризничать.

Оставить отзыв
Ваша оценка: