ruua

Солевые жидкости как альтернативный метод бросить курить

Парение сегодня рассматривается как альтернатива курению, позволяющая эффективно побороть зависимость от обыкновенных сигарет и избавиться от пагубной привычки. Такое стало возможным благодаря разработке солевого никотина, который, собственно, и создавался с целью помочь курильщикам, желающим покончить с табакокурением. Фактически электронные сигареты снова вернулись к своему первоначальному предназначению — стать альтернативным способом доставки никотина в организм. Ведь именно это вещество вызывает привыкание.

Солевые жидкости как альтернативный метод бросить курить

Используемые в современных многоразовых и одноразовых под-системах и других устройствах на сигаретной тяге, жижи для эльф бар обеспечивают организм бывшего курильщика дозой действующего вещества. Поэтому он не ощущает болезненной никотиновой ломки, которая мешает борьбе со смертоносной привычкой.

Солевой никотин: клин клином вышибают

Фактически никотиновая соль заменяет своего «родственника» в обычных сигаретах, что становится причиной отказа от курения. При всех гонениях на вейпинг и электронные сигареты, парить гораздо безопаснее, чем курить. Уже хотя бы потому, что парильщик вдыхает пар, а курильщик дым. В последнем содержатся более 7000 вредоносных, смертельно опасных веществ, среди которых вызывающие рак канцерогены и уничтожающие легкие токсичные смолы. 

Вообще, курение способствует развитию великого множества болезней. В очаге поражения оказываются не только органы дыхания, но и носоглотка, горло, сердечно-сосудистая и даже половая система. Да-да, не удивляйтесь, именно злоупотребление обыкновенными сигаретами часто становится причиной развития бесплодия как у мужчин, так и у женщин. Наконец, курильщик подвергает смертельной опасности окружающих — от пасивного курения ежегодно умирает примерно столько же людей, сколько и от активного. Так что причин найти более безопасную альтернативу предостаточно.

Почему именно парение устройств на солевых жидкостях помогает избавиться от привычки курить?

На самом деле солевой никотин — просто находка для желающих бросить курить. Во-первых, вообще само по себе парение не способно нанести организму столько же вреда, как курение. Пар — не дым, в нем по определению нет такого количества вредоносных веществ и соединений. 

Но никотиновая соль по своим свойствам просто создана выступать в качестве разумной альтернативы. Дело в том, что:

  • В процессе получения из экстракта обыкновенного (свободного) никотина, который изначально вытягивают из табачных листьев, сырье подвергается тщательной очистке, что избавляет конечный продукт от практически всех примесей.
  • Солевой никотин имеет гораздо более низкую кислотность — технология его изготовления предусматривает многократную обработку исходного материала щелочными составами. В результате реакции нейтрализации кислот щелочами уровень pH ощутимо снижается и приближается к таковому в организме человека.
  • В солевых жидкостях содержание никотиновой соли весьма значительно — традиционно в одноразках крепость составляет 5%, то 50 мг/мл. Хотя сейчас можно купить жижу с меньше крепостью — 3 и даже 2%.
  • В совокупности все эти факторы приводят к тому, что солевой никотин очень быстро усваивается организмом. Такое очищенное вещество с «правильным» pH не воспринимается иммунной системой как чужеродное, поэтому быстро всасывается в кровь. По сравнению с обычным никотином скорость усвоения возрастает в 200 (!) раз — 8 секунд против 25–30 минут. Поэтому чувство утоления никотинового голода наступает гораздо быстрее.
  • Никотиновая соль не только быстрее всасывается в кровь, но и дольше выводится из организма. На практике это приводит к тому, что бывший курильщик испытывает насыщение уже после 2–3 затяжек, а покурить в следующий раз ему хочется не так скоро. Время перекуров сокращается, как и их число. Разве это не здорово?
Оставить отзыв
Ваша оценка: