ruua

Советы новичкам при выборе стероидов

Спорт и правильное питание помогают привести свое тело в нужную форму, но чтобы ускорить рост мышечной массы и сжигание подкожного жира, можно начать принимать стероиды, которые помогут достичь поставленных целей быстрее.

Советы новичкам при выборе стероидов

На что обратить внимание?

Сначала нужно ознакомиться с противопоказаниями к приему, побочными эффектами, видами самих стероидов, чтобы определиться с вашей целью и подобрать то, что не навредит организму. Сделать это можно на сайте https://shopsteroide24.com/, где предоставлен большой выбор препаратов и есть вся ознакомительная информация.

Основные правила при выборе препаратов: 

  • назначать средство должен специалист; 
  • новичку лучше выбирать стероиды с минимальным уровнем ароматизации; 
  • между таблетками и инъекционными препаратами лучше выбрать вторые, потому что они быстрее проникают в организм и дают результат быстрее, но первые действуют мягче и могут снизить риск возникновения побочного эффекта;
  • не использовать больше двух средств за один курс, чтобы не перенасытить организм и не навредить ему;
  • выбирать препараты с умеренным анаболическим свойством;
  • курс приема должен быть рассчитан индивидуально, так как чем дольше он будет проходить и чем мощнее будут стероиды, тем сильнее будут себя проявлять побочные эффекты.

После прохождения курса может понадобиться терапия, поэтому важно постоянно контролировать свой гормональный фон, чтобы отследить влияние стероидов на организм и не допустить гормонального сбоя.

Возможные побочные эффекты

Стероиды имеют свой ряд эффектов, которые могут возникнуть при неправильном подходе к приему и курсу.

  1. Возникновение аллергической реакции.
  2. Замедление выработки мужского гормона естественным путем.
  3. Выпадение волос.
  4. Кожные высыпания.
  5. Проблемы с сердечно-сосудистой системой, почками и печенью.
  6. Расстройства со стороны невралгии.

Чтобы избежать этого, необходимо советоваться с врачом и следовать его указаниям. Если при соблюдении этого правила общее состояние ухудшится, об этом необходимо незамедлительно сказать и откорректировать курс. Его длительность не должна превышать 4-5 недель.

Подготовка к началу курса

Перед тем, как начать разрабатывать курс стероидов, необходимо пойти в клинику и сдать некоторые анализы, которые помогут отследить состояние вашего здоровья и гормонального фона.

Среди важных анализов можно отметить: 

  • общий и свободный тестостерон;
  • E2;
  • общий анализ крови;
  • метаболическую панель;
  • липиды;
  • уровни ЛГ и ФСГ.

Это перечень основных обследований, которые нужно провести до начала курса и отслеживать впоследствии. 

После получения результатов необходимо обратиться к врачу и проконсультироваться по поводу того, можно ли вам начать курс.

Также сдать анализы нужно недели через 2 после начала, чтобы отследить, как организм реагирует на препараты.

Период восстановления 

После прохождения курса снова нужно обратиться к врачу, который поможет подобрать средства, что быстрее восстановят ваш организм после влияния стероидов. Соблюдайте все рекомендации и по окончании реабилитационного периода снова сдайте анализы, чтобы проверить состояние тела после прохождения курса восстановления.

Не забывайте поддерживать режим питания, регулярно высчитывая свою норму калорий, белков, жиров и углеводов, чтобы поддерживать форму и улучшать результат. Продолжайте тренироваться, чтобы результат не откатился назад, а также следите за режимом сна для того, чтобы тело успевало отдыхать и набиралось сил. А также справедливо оценивайте свои возможности, чтобы не переусердствовать и не навредить своему здоровью.

Оставить отзыв
Ваша оценка: