ruua

Специфика работы промышленного автоклава

Специфика работы промышленного автоклава

Промышленный автоклав — особый тип оборудования, без него невозможно проведение мероприятий, связанных со стерилизацией в химической, пищевой и медицинской отрасли.

Покупка автоклава зачастую не вызывает сложностей. Но на что опираться при выборе такого оборудования и как найти приемлемый вариант, который будет сочетать демократичную цену и надежное качество?

Критерии выбора промышленного автоклава

Перед приобретением такого оборудования нужно уточнить его габариты и расположение камеры. Производительность и вместимость этой техники зависят от ее диаметра. Компания Rozfood предлагает модели с рабочим объемов от 1,3 до 4,7 кв.м. Оптимальным решением являются горизонтальные промышленные автоклавы.

Обратите внимание на следующие характеристики:

  1. Время цикла стерилизации. Каждая модель может иметь некоторые различия.
  2. Сколько поддонов используется. Большее их количество позволяет обработать, требуемые объемы продукции за меньший промежуток времени.
  3. Наличие металлических сеток, позволяющих загружать разнообразную продукцию в камеру.

6476097278ae4.webp

Если оборудование будет применяться для консервации, рекомендуется уточнить какое водоснабжение используется. Часть устройств способна подогревать жидкость за пределами рабочей камеры. Несмотря на это, потери тепла и дистиллированной воды незначительны. При этом предметы, подвергающиеся стерилизации, остаются сухими по завершению данной процедуры. Наличие холодной воды обеспечивает быстрое охлаждение приготовленной продукции. 

Примечательность промышленных автоклавов

Кроме приведенных параметров, при покупке такой техники многие также обращают внимание на массу и дизайн реализуемого устройства. Большая часть оборудования обладает антикоррозийной пластиковой оболочкой.

Для точного отслеживания и ввода параметров на каждом устройстве присутствует панель управления. С ее помощью возможен ввод необходимой программы для пастеризации, готовки или стерилизации требуемых продуктов. Цена и набор функций зависят от модели и размеров определенной модели.

Обслуживание промышленных автоклавов

Приобретение данного оборудования у такого надежного производителя, как компания «Розфуд» избавляет вас от каких-либо рисков. При этом после покупки каждому покупателю предоставляется гарантийное и послегарантийное обслуживание.

Больше деталей об этих услугах можно узнать по телефону, приведенному на сайте или через форму обратной связи, в разделе «Контакты».

Заказ промышленных автоклавов по приемлемой цене

Торговая марка Rozfood производит и реализует различные типы промышленных автоклавов, которые отличаются:

  • рабочим объемом камеры;
  • габаритами;
  • мощностью;
  • контроллером;
  • расходом холодной воды.

Данный перечень не является исчерпывающим. Заказать или уточнить детали по интересующей модели можно на официальном сайте.

Оставить отзыв
Ваша оценка: