ruua

Стильные и функциональные рюкзаки для подростков: критерии выбора

Стильные и функциональные рюкзаки для подростков: критерии выбора

Рюкзаки в школу для подростков давно перестали быть просто вместилищем для учебников. Сегодня они являются одним из основных элементов самовыражения. Поэтому для детей подросткового возраста на первом месте стоит внешний вид аксессуара. Тогда как родители больше ориентируются на качество, износостойкость и ценовую политику. Удовлетворить потребности и первых, и вторых способны товары бренда YES. Производитель представляет широкий ассортимент продукции, которая отличается практичностью, долговечностью и стильным дизайном. А как не запутаться в многообразии моделей мы расскажем далее.

ТОП-10 критериев выбора подросткового рюкзака

При выборе изделий, которые должны понравиться и тинейджеру, и родителям, необходимо учитывать следующие параметры:

  1. Тип рюкзака. У подростков уже сформированы опорно-двигательный аппарат и позвоночник, поэтому можно отойти от классических портфелей с ортопедической спинкой и выбрать более взрослый вариант. Например, ролл-топ, мессенджер или рюкзак с одной лямкой. 
  2. Материалы. Подростковые модели должны быть изготовлены из практичных и износостойких тканей. К таковым относятся полиэстер, экокожа, нейлон, EVA, микровельвет и пр. Также желательно, чтобы рюкзак имеет водоотталкивающую пропитку, которая защитит его личные вещи от промокания в непогоду.
  3. Фурнитура. Качество замков и застежек напрямую влияет на комфорт эксплуатации и долговечность изделия. Поэтому они должны быть прочными и надежными. 
  4. Лямки. Если подростку предстоит носить в рюкзаке много вещей, таких как учебники, сменная обувь, гаджеты и пр., это может негативно сказаться на здоровье спины. Снизить нагрузку на плечи позволяют широкие S-образные лямки. К тому же, они очень мягкие и комфортные.
  5. Ортопедическая спинка. Как уже было сказано, рюкзак школьный для подростков не обязательно должен иметь ортопедическую спинку. Однако этот элемент конструкции является невероятно полезным. Твердая спинка надежно защищает от чрезмерной нагрузки наиболее чувствительные зоны спины.
  6. Дизайн. Это главный критерий выбора подросткового ранца. От него зависит, насколько уверенно тинейджер будет чувствовать себя в коллективе. Поэтому рекомендуем позволить ребенку самостоятельно определиться с внешним видом аксессуара.
  7. Особенности конструкции. В конструкции должно быть много функциональных отделений и карманов для всего необходимого: учебников, гаджетов, косметики (если это девочка), ланчбокса, воды и пр.
  8. Светоотражающие свойства. Наличие светоотражающих элементов позволит защитить тинейджера от дорожно-транспортных происшествий.
  9. Размеры. Размеры рюкзаков для тинейджеров зависят от их комплекции, а точнее — параметров роста. При росте до 175 см следует покупать изделия высотой не более 48 см, если рост превышает 175 см, то высота рюкзака должна составлять до 58 см.
  10. Практичность. Качественная вещь должна подлежать машинной стирке. Мелкие загрязнения должны убираться с помощью обычной влажной салфетки. 

Разновидности рюкзаков для подростков

Среди всего ассортимента рюкзаков для тинейджеров можно выделить следующие категории моделей:

  • для девочек — дети в этом возрасте больше не являются фанатами барби, принцесс и мыльтяшных персонажей. Поэтому линейка товаров для девочек-подростков представлена нейтральными моделями в разнообразных нежных оттенках;
  • для мальчиков — мальчики этой возрастной категории также перестают интересоваться мультиками, машинками и динозаврами. Для них изготавливаются рюкзаки в темной цветовой гамме с неординарными принтами;
  • унисекс — универсальный вариант, который подходит для детей любого пола. В эту категорию входят, как яркие, пестрые изделия, так и сдержанные и лаконичные;
  • светоотражающие — рюкзаки из светоотражающей ткани, которые делают более безопасным нахождение ребенка на улице в темное время суток;
  • трансформеры — к этой категории относятся разнообразные трансформирующиеся аксессуары: ролл-топы с регулировкой высоты, мессенджеры на одной лямке, сумки-рюкзаки и пр.

Любой из перечисленных вариантов можно найти в ассортименте украинского бренда YES.

Преимущества продукции от бренда YES

Производитель предоставляет большой выбор подростковых рюкзаков, которые обладают следующими преимуществами:

  1. Стильный дизайн. Для подростков очень важно быть модными и стильными. Они отдают предпочтение уникальным вещам, которых больше нигде не встретишь. Продукция бреда YES полностью соответствует этим критериям. Каждая модель разрабатывается с учетом потребностей и вкусовых предпочтений тинейджеров.
  2. Качество и долговечность. Рюкзаки бренда изготавливаются из качественных материалов и фурнитуры. Благодаря этому рюкзаки обладают длительным сроком эксплуатации.
  3. Удобство. Большинство моделей дополнены ортопедической спинкой и анатомическими лямками. Они предназначены для минимизации нагрузки на плечи и позвоночник, снижения усталости и сохранения правильной осанки.
  4. Практичность. Для устранения небольших загрязнений можно использовать влажную салфетку. А для более серьезных — машинную стирку.
  5. Функциональность. Продукция бренда является максимально функциональной. Все модели имеют множество отделений и карманов для всех необходимых вещей.

Но главным плюсом рюкзаков от YES™ является разумное соотношение цены и качества. А купить рюкзак школьный подростковый можно в одном из магазинов-партнеров по всей Украине.

Оставить отзыв
Ваша оценка: