ruua

ТОП 10 лучших фонарей. Рейтинг фонариков 2023 года

Иметь хороший фонарик под рукой актуально не только в походе. Он пригодится при ремонте машины, розетки (когда питание обесточено), в темном подъезде, не говоря уже о блэкаутах. Сегодня в Украине представлена продукция десятков брендов. Чтобы не ошибиться при выборе, рассмотрите ТОП ручных фонариков с разными характеристиками. Возможно, здесь вы найдете качественную модель, соответствующую вашим потребностям и бюджету. Купить большинство таких моделей можно в интернет-магазине - Fonariki.com.ua

ТОП 10 лучших фонарей. Рейтинг фонариков 2023 года

Лучшие фонари 2023 года

1. Olight X9R Marauder OD Green

Возглавляет рейтинг лучший ручной фонарик бренда Olight, который сейчас самый яркий из всех имеющихся в продаже. Его показатель ― 25000 люмен. Дальность свечения составляет рекордные 630 м. При этом луч не узкий, а раскрывается на 160 градусов, на что способны не все мощные фонари. При необходимости яркость можно отрегулировать по 7 ступеням, но беспокоиться об экономии заряда вряд ли придется, ведь батарея здесь 6000 mA*h. Среди минусов: высокая цена и длина 320 мм.

2. Fenix TK22UE

Светодиодный фонарь выделяется неплохой дальностью свечения 405 м. Этот режим производитель назвал «Турбо», и в нем устройство проработает непрерывно 2 часа и 10 минут. Внутри предусмотрена защита от перегрева, которая автоматически сменит режим на «Максимальный» с дальностью 231 м. Карманный фонарик можно ронять с высоты 1 м и погружать включенным в воду на 2 м ― ему все нипочем. Цифровая стабилизация сохраняет яркость свечения постоянной ― нет миганий света, перепадов напряжения. Но кому-то угла свечения 120 градусов может быть мало во время охоты.

3. Armytek Elf C1

Налобник крепится к резинке через специальное приспособление. Способен поворачиваться на 180 градусов. При желании его можно носить на поясе при помощи клипсы. Весит всего 56 г. Зарядка через Micro USB позволяет зарядить его от любого устройства. Светодиод рассчитан на 50 000 часов работы. Если каждый день им пользоваться по 2 часа, его хватит на 68 лет! Еще один плюс ― выдерживает падения с высоты 10 метров. Благодаря аккумулятору 18350 Li-Ion в экономном режиме может светить до 2 месяцев непрерывно на одном заряде. Но дальность луча максимальной яркости всего 103 м.

4. Olight Seeker 2 Pro Black

Одно из основных преимуществ карманного фонарика ― противоскользящая ручка, выполненная из двухкомпонентного материала. Вырезы под пальцы повышают надежность хвата. Среди других плюсов:

  • TIR-оптика с диодами Cree XP-L HD CW с яркостью 3200 лм;
  • дальность свечения 250 м;
  • световая индикация уровня заряда и выбранного режима (1-5);
  • общий вес 196 г (вместе с АКБ).

В аварийном режиме фонарик светит до 12 суток. Магнитная зарядка, как у часов Apple Watch, ― практична и долговечна.

5. Fenix LD15R

Fenix LD15R ― лучший фонарик для повседневного ношения в кармане. Его длина всего 7 см, а вес ― 40 г. Имеет 7 режимов свечения, включая красный свет с яркостью 4 лм. Последний может гореть статично или мерцать, что пригодится для своего место обозначения. Торцевой магнит позволяет легко закрепить источник света на воротах гаража или металлической входной двери, чтобы освободить руки. Максимальная яркость 500 лм вполне достаточна для городской эксплуатации, а вот вести с ним поисково-спасательные операции не очень удобно ввиду дальности свечения всего 85 м.

6. Skif Outdoor Big Buster

Это один из лучших фонарей для кемпинга. Имеет 10 режимов работы. Как фонарь ― выдает луч яркостью 1200 лм, а одной зарядки хватает на 6 часов. В режиме лампы с яркостью 450 лм светит до 18 часов ― этого хватит на всю неделю, чтобы включать его вечерами в палатке. На торце есть красное светящееся кольцо, играющее роль маячка. При помощи петель его можно повесить на плечо и освободить руки. Но весит недорогой фонарик 670 г, а длина 20 см не делает его компактным. 

7. VIDEX VLF-A105RH

VIDEX VLF-A105RH выделяется в ТОПе лучших фонариков своими возможностями трансформации. Головка с линзой и светодиодами поворачивается относительно прямой оси на 90 градусов. Это позволяет настроить свечение под оптимальным углом. Носить его можно как в руке, так и на лбу. Управление осуществляется боковой кнопкой с тактильным откликом, которую хорошо ощущаешь даже в перчатках. В нее встроена световая индикация уровня зарядки. Единственный недостаток фонаря ― в турбо режиме с яркостью 1200 лм он работает всего 1 час.

8. Fenix HM65R-T Raptor

Налобный фонарик Raptor от Fenix просто создан для экстремальных условий, поэтому его активно используют охотники, рыбаки, монтажники и любители активного отдыха, где нужны свободные руки. Он весит всего 69 г и полностью водонепроницаемый. Максимальная дальность свечения составляет 170 м. Имеет две линзы для разных режимов работы (всего 7), а общая яркость достигает 1500 лм. Даже если налобный фонарик упадет с высоты 2 м, с ним ничего не случится. В режиме минимального ближнего света 5 лм заряда хватит на 300 часов или 12 суток.

9. Xiaomi NexTool 6 in 1

Карманная модель от Xiaomi выделяется своими дополнительными возможностями. Среди них:

  1. 3 магнита на боковой планке для закрепления на металлических поверхностях;
  2. поворачивающийся на оси корпус для нужного направления света;
  3. боковой фонарь для освещения палатки;
  4. красный фонарь для режима SOS со звуковой сигнализацией;
  5. возможность эксплуатации в качестве Power Bank с аккумулятором 2600 мАч.

Дальность луча достигает 240 м. Вот только модель не водонепроницаемая, поэтому вблизи водоемов следует быть аккуратнее.

10. Skif Outdoor Smart C-Lamp

Завершает рейтинг лучших фонарей недорогая модель с возможностью крепления на руль велосипеда. Ее особенность ― наличие держателя для смартфона. Благодаря этому вы легко будете видеть путь по навигатору. Новинка позволяет регулировать как угол наклона фонаря, так и угол расположения подставки телефона, причем независимо друг от друга. При необходимости смартфон можно даже заряжать от фонарика с емкостью аккумулятора 4000 mAh в пути. Включается устройство при помощи выносной кнопки, поставляемой в комплекте. Но время автономности здесь всего 4 часа.

Рассмотрев самые лучшие фонари, выбор остается за вами. Но выбирая Fenix, Armytek, Skif Outdoor или Olight фонарь, можно быть уверенным в качестве и долгом сроке службы.

Отзывы
Станислав
У меня раптор Феникс, реально крутой налобник!
Оставить отзыв
Ваша оценка: