ruua

Три ключевых параметра, которые следует учесть при выборе мужской зимней обуви

Зимние ботинки незаменимы в холодную погоду, однако для полноценного комфорта важно найти правильную пару. Мы поможем вам определить, на какие моменты стоит обратить внимание при выборе идеальной обуви для зимы.

Три ключевых параметра, которые следует учесть при выборе мужской зимней обуви

Хорошие ботинки сочетают стиль и функциональность с комфортом и теплом, что делает их идеальным дополнением к вашему зимнему образу. Важно найти идеальное сочетание производительности, долговечности и дизайна. Обувь на зиму мужская от Miraton воплощает в себе лучшие качества, а выбор каталога приятно удивит разнообразием ассортимента. На что же следует обращать внимание при поиске подходящей пары?

Влагоустойчивость

Обязательное условие для комфорта – сухость ног, особенно в холодную погоду. Независимо от того, сталкиваетесь ли вы с дождем, снегом или и тем, и другим, высокая водостойкость имеет решающее значение для зимних ботинок.

Для начала посмотрите, как соединяются различные части ботинка. Если есть они прошиты, строчки должны быть в два, а лучше в три ряда. Избегайте склеенной обуви, ведь даже в самый маленький зазор может проникнуть вода. Соединительные полоски обеспечат более плотное прилегание швов.

Затем проверьте надежность конструкции язычка. Ластовицы – это полоски материала, проходящие по обеим сторонам язычка, соединяющие его с остальной частью обуви. Их наличие важно, поскольку зазор между язычком и остальной частью обуви – это самый простой путь проникновения влаги в обувь. Чем выше ластовица, тем более защищена ваша нога.

Наконец, существует важное различие между водонепроницаемостью и влагостойкостью. Изготовить водонепроницаемые ботинки чрезвычайно сложно. Единственный верный способ – сделать весь ботинок из цельного куска резины, как резиновые сапоги. Большинство ботинок обладают высокой водостойкостью, достаточной для того, чтобы ваши ноги оставались сухими в большинстве случаев.

Изоляция

Вам совсем не обязательно нужны ботинки с дополнительной изоляцией, этот параметр важен, если вы живете в районах, где зимой особенно снежно и холодно. Существует два основных типа изоляции:

  • слой флиса, шерстяной ткани или меха, выстилающий внутреннюю часть обуви,
  • слой изоляционного материала, вшитый в ботинок между внешним и внутренним слоями.

Оба вида утеплителей обеспечивают воздухопроницаемость, помогают контролировать влажность и не изнашиваются от трения при длительном использовании. Выбирайте подходящий вариант, исходя из погодных условий и характера занятий (оцените, насколько долго вы находитесь зимой в помещении и на улице в своей обуви).

Сцепление

Любые зимние осадки делают землю скользкой, поэтому совершенно необходимо иметь хорошее сцепление подошвы зимних ботинок. Вы можете не наступать на лужи и снежные насыпи, но почти неизбежно наступить на такие препятствия, как лед и скользкие поверхности. Толстая резиновая подошва – лучший вариант. Хорошее сцепление легко распознать, просто взглянув на нижнюю часть ботинка. Ищите глубокие выступы, как автомобильных шин, или геометрические узоры. Некоторые обувные компании используют специально разработанные материалы для максимального сцепления, вы найдете эту информацию в описаниях изделий.

Оставить отзыв
Ваша оценка: