ruua

Тюнинг автомобилей в Украине 2021

Тюнинг автомобилей в Украине 2021

Все автомобили имеют стандартную внешность. Но есть надежный способ сделать вашу машину эксклюзивной и более презентабельной. Это стайлинг или, как принято говорить у нас, тюнинг. В интернет-магазине «Автомода» можно приобрести все для автотюнинга онлайн, не выходя из дома и не теряя времени на поездки и очереди. На сайте в большом ассортименте представлены хромированные молдинги, ручки и накладки.

Что такое тюнинг автомобиля

Тюнинг - это процесс усовершенствования, изменения технических характеристик автомобиля, а также его внешнего облика. Выделяют следующие виды тюнинга:

  • внешний,
  • внутренний,
  • технический.     

Внешний тюнинг направлен на изменения, связанные с кузовом автомобиля. Внутренний ориентирован на интерьер и оборудование. Технический позволяет улучшить эксплуатационные свойства, совершенствовать двигатель, подвески, выхлопную систему.

Внешний тюнинг

Этот вид тюнинга является самым популярным в Украине. Назначением его является  изменение внешности автомобиля. Как и в других странах мира, сначала он был представлен аэрографией, покраской или тонированием. Постепенно востребованными стали такие операции, как

  • установка обвесов, бамперов, спойлеров и бортов,
  • замена капота и крышки багажника,
  • автоаксессуары для декорирования.

Самыми предпочитаемыми среди автомобилистов являются молдинги из хромированной стали.

Большинство автоаксессуаров, в том числе и хромированные молдинги, не только украшают автомобиль, изменяют его дизайн, но и выполняют защитные функции, предохраняют от повреждений и негативных внешних воздействий.

На любой участок машины можно установить хромированные накладки. Их можно подобрать для любой штатной детали. Такие элементы способны не просто украсить, но и защитить лючки бензобаков, стекла, бамперы, решетки радиаторов, крышки багажников и стопы. Особой популярностью пользуются сегодня хромированные ручки и накладки над номером.

Имейте в виду! Хромированные молдинги способны отлично замаскировать существующие дефекты, такие как сколы, царапины и потертости.

Современные автоаксессуары обладают важными практическими функциями!

Купить тюнинг на машину

Купить тюнинг на машину можно в специализированных салонах, торговых центрах и на авторынке. На сайте магазина АвтоМода в большом ассортименте представлены хромированные молдинги, ручки и накладки, необходимые для тюнинга автомобиля.

Какой тюнинг авто запрещен

В нашей стране внесение изменений в автомобиль, в том числе и тюнинг, регулируются Госавтоинспекцией Украины. Планируя подобные процедуры, важно ознакомиться с существующими требованиями, чтобы не пришлось платить серьезные штрафы.

В то же время, существует ряд правил, нарушать которые нельзя. Под запретом находятся следующие изменения:

  • Тонировка стекол.
  • Установка зеркальной пленки на окна.
  • Рисунок на кузове, превышающий 30%  общей площади.
  • Смена цвета машины без внесения в технический паспорт.
  • Технические изменения ТС без разрешения надзорного органа.
  • Использование оптики и светодиодов в определенных частях машины (на антеннах, стеклоомывателях, по контуру и пр.)

Как видим, тюнинг автомобилей в Украине не запрещен, реализация его является не просто данью моде, а заботой о личном транспорте, стремлением к прекрасному и желанием подчеркнуть свою индивидуальность.

Удачного тюнинга вашему автомобилю!

 

 

Оставить отзыв
Ваша оценка: