ruua

Туристические рюкзаки особенно актуальны в наше время

Рюкзаки всегда пользовались спросом среди активной части населения. С их помощью спортсмены, туристы, путешественники имеют возможность комфортно переносить любые грузы на большие расстояния.

Туристические рюкзаки особенно актуальны в наше время

Особенно актуальным стало использование туристических рюкзаков alp.com.ua/ru/rukzaki/ в наше время, когда не только сотни и тысячи, но и миллионы людей вынуждены покидать свои дома и перемещаться на большие расстояния. С собой людям приходится брать абсолютно всё: одежду, обувь, постельные принадлежности, посуду и продукты. Получается внушительный багаж, который просто невозможно переносить  в руках.

Туристические рюкзаки в подобных ситуациях оказываются просто незаменимыми, ведь они достигают внушительного объема и предназначены для того, чтобы переносить большие по весу грузы на любые расстояния.

Учитывая то, что в основном перемещаются, как правило, женщины с детьми, увеличивается спрос на специальные рюкзаки именно для данной категории пользователей. Они отличаются по форме и объему, учитывают индивидуальные особенности и пропорции, анатомически лучше подходят для конкретной категории пользователей.

Существуют следующие виды туристических рюкзаков

  • треккинговые, 
  • экспедиционные,
  • альпинистские.

Все туристические рюкзаки изготавливаются из специальных высокопрочных материалов, отличаются многофункциональностью и универсальностью. Самые лучшие и популярные рюкзаки имеют объем от 80 до 125 литров. Объем женских рюкзаков составляет 50 - 75 литров.

Именно на объем следует обращать внимание при выборе рюкзаков. Хороший рюкзак, с которым можно отправляться на большие расстояния, должен иметь объем от 50 до 100 литров. Важно понимать, что с их наружной стороны обычно имеются специальные затяжки, позволяющие закрепить какие-то дополнительные вещи.

Для мужчин и спортивных, сильных женщин подойдут экспедиционные рюкзаки вместимостью 100 - 150 литров. Понятно, что туда много чего войдёт. Носить длительное время такой груз очень непросто, а вот перенести от поезда до машины или на другие небольшие расстояния вполне реально.

Важно знать! Отличительной чертой туристического рюкзака является наличие набедренного пояса, позволяющего смещать до 80 % веса на тазовую область и ноги. Это помогает избежать проблем со спиной.

Имейте в виду! Лучше покупать рюкзаки известных брендов, так как они гарантируют качество! Следует также обратить внимание на наличие карманов и дополнительных функций. Не стоит гоняться за самыми дорогими рюкзаками, достаточно ограничиться средней ценой.

Фото: Florian Weichelt

Оставить отзыв
Ваша оценка: