ruua

Велошлем: необходимая покупка для взрослых и детей

Шлем для каждого велосипедиста считается обязательным аксессуаром. Без этого дополнительного элемента невозможно представить себе безопасную поездку на велике. Многие пренебрегают правилами и не покупают шлемы для поездок, и делают это неправильно. Покупать аксессуар рекомендуется не только детям и экстремалам для выполнения трюков, но и всем, кто всегда следит за своим здоровьем.

Велошлем: необходимая покупка для взрослых и детей

Качественный и надежный шлем поможет каждому пользователю защитить свою голову от любых травм, которые могут случиться во время катания. Во многих странах Европы, а также в Австралии, Канаде и прочих цивилизованных странах, давно введены штрафные санкции за отсутствие шлема у велосипедиста во время поездок. Именно поэтому рекомендуется подумать заранее о приобретении такого аксессуара.

А вот, как именно выбрать нужный велосипедный шлем, можно рассмотреть основные советы от специалистов компании Велого.

Как выбрать шлем?

Прежде чем приступить к выбору велошлема, всегда следует внимательно ознакомиться со всеми представленными моделями в ассортименте. Среди наиболее востребованных вариантов выделяются такие:

  • специальные трековые модели;
  • современные фулл-фэйсы, которые отлично подойдут для экстремальных катаний;
  • всеми любимые классические «котелки».

Подбирать любые виды велошлемов всегда следует исходя из того, как именно предполагается кататься на велосипеде. Каждый любитель выполнения разных трюков, а также стремления осуществлять экстремальные поездки на любой трассе, должен приобрести особого назначения шлем. Его главное преимущество не только в защите головы трюкача, но и нижней челюсти велосипедиста.

Классические модели велошлемов подойдут для всех, кто предпочитает и собирается кататься только по городским улицам. Обычно в этом случае не предполагается, что велолюбитель будет покорять различные трассы и быстро разгоняться во время езды. В ином случае стоит все-таки обратить внимание на трековые модели. Именно эти шлемы отлично подойдут для поездок во время велотуризма, а также для покорения разных трасс по пересеченной местности.

Обращая внимание на современные модели, можно заметить, что наиболее качественными и востребованными считаются те варианты шлемов, которые произведены из высококачественной пены и к тому же покрыты  еще и дополнительным слоем пластика.

Подобрать подходящий шлем можно в компании Велого. Среди представленного ассортимента велотоваров, также особое внимание заслуживают и современные байки, среди которых и велик Merida SILEX. Больше информации на сайте velogo.com.ua.

Оставить отзыв
Ваша оценка: