ruua

Выбираем автомобильные шины. Цена и качество – главные критерии отбора

Современный рынок товаров для автомобилей перенасыщен продукцией на любой, самый взыскательный, спрос. Широкий ассортимент моделей, смелый дизайн, разброс цен – все это делает автошопинг удобным и необременительным.

Выбираем автомобильные шины. Цена и качество – главные критерии отбора

Чтобы купить шины, достаточно знать марку машины и основные параметры требуемого товара. Производители покрышек на авто ежегодно представляют массу вариантов, отличающихся качеством и высокими техническими характеристиками.

Чтобы купить покрышки для машины высокого качества, обращаем внимание на:

1. Бренд

Качество товара и цена зависят от уровня завода-изготовителя на мировом рынке. Поэтому, сделав выбор в пользу компании с многолетней устойчивой позитивной репутацией, вы сможете заполучить товар, соответствующий всем стандартам высокой пробы.

2. Вид транспортного средства

Этот критерий определяет степень максимальной грузоподъемности машины и конструктивные индивидуальные качества колес. Шины для легковушек отличаются хорошими ходовыми качествами; для внедорожников – высокой степенью проходимости в труднодоступной местности; для микроавтобусов – усиленным индексом грузоподъемности, готовностью к частому использованию и быстрому износу.

3. Сезон

Резина, из которой выполнены автопокрышки, должна обладать мягкостью и эластичностью. Летние шины для авто выполняют из более жесткого материала, рассчитанного на эксплуатацию при высоких температурах. Зимнюю резину в Украине следует использовать в более холодный сезон. Каучуковая смесь наполнена добавками, позволяющими шинам сохранить мягкость в морозную погоду и увеличивающие плотность сцепления с дорогой. Зимние модели усилены шипами, обеспечивающими максимальное сцепление с заснеженной трассой.

В промежутке температур от -10 до +10 рекомендуется использовать всесезонные скаты. 

4. Конструкцию колеса

Высота профиля, ширина шины, тип конструкции корда, индекс максимальной нагрузки, размер посадочного места и наличие камеры – основные параметры, с которыми следует внимательно ознакомиться в технической документации перед тем, как определиться с выбором и заказать резину.

5. Вид герметизации

Покрышки бывают камерные (при повреждении быстро снижается давление) и бескамерные (несмотря на прокол, давление долго сохраняется на необходимом уровне). 

6. Формат протектора

Рисунок протектора отвечает за цепкость сцепления покрышек с дорогой и скорость торможения в критических ситуациях. Традиционно выделяют симметричный и ассиметричный варианты. 

7. Уровень шума

Все многообразие моделей автошин можно поделить на малошумные (ниже 70 дБ), средние (70-75 дБ) и шумные (выше 75 дБ).

Недостаточно просто купить шины для машины. Их нужно научиться правильно хранить

Чтобы покрышки служили долго, хранить их следует без доступа солнца и влажности. Гараж, склад, подвал – идеальное место содержания.

После демонтажа скаты необходимо тщательно очистить от загрязнений.

Шины нельзя складывать друг на друга. Оптимальный способ хранения – горизонтальный.

Купить авторезину в интернете – быстрый и бюджетный вариант шопинга

Отдавая предпочтение онлайн-шопингу, вы получите возможность тщательно ознакомиться с широким ассортиментом товаров в каталоге шин и дисков признанных мировых производителей и подобрать модель на свой вкус, подходящий дизайн и ценовую политику. Качественный интерфейс поможет определиться с выбором и даст новую информацию о шинах и дисках, которая станет полезной для любого автолюбителя.

Оставить отзыв
Ваша оценка: