ruua

Что такое вайфай роутеры и какой лучше купить

Научно-технические открытия сделали нашу жизнь более насыщенной, интересной и разнообразной. Благодаря интернету, мы можем получать и передавать любую информацию, общаться, учиться, слушать музыку и смотреть фильмы.

Что такое вайфай роутеры и какой лучше купить

В наших квартирах находятся не только телевизоры и персональные компьютеры, но и ноутбуки, планшеты, смартфоны, принтеры. Очень важно, чтобы между ними существовала общая сеть и имелся доступ к интернету. Достигнуть этого позволяет роутер, или, как его еще называют, маршрутизатор. 

Следует заметить, что английское название больше прижилось в нашей стране, а о самом устройстве и говорить не приходится! Этот прибор стал желанным другом в наших домах, роутер купить сегодня стремятся многие обладатели компьютерной техники, так как обойтись без него во многих случаях стало просто невозможно. 

Не только в квартирах, но и в учебных заведениях, в кафе, ресторанах, метро, даже на улице роутер создает локальную сеть, к которой могут одновременно подключаться несколько гаджетов, и раздает по WiFi сигналу интернет.

Виды вайфай роутеров

В настоящее время создано огромное количество маршрутизаторов. Они отличаются по способу подключения (бывают внешними и внутренними), по применению (домашние, автомобильные, портативные и сверхмощные), есть комбинированные модели, отличаются они также функционалом, производителем и стоимостью. 

Имейте в виду! Разные модели поддерживают разные стандарты связи. Для больших пространств необходимо использовать более мощные маршрутизаторы.

Основные функции роутера, маршрутизатора

Несмотря на то, что рынок буквально наводнен самыми различными роутерами, которые существенно отличаются друг от друга по своему устройству, внешнему виду и цене, их основные функции остаются одинаковыми и заключаются в следующем:

  • Обеспечение выхода в интернет для нескольких компьютерных устройств одновременно.
  • Создание домашней локальной сети.
  • Расширение зоны обеспечения сети.
  • Соединение локальных компьютерных сетей с опорной сетью интернета.
  • Контроль за сетевыми подключениями.
  • Защита от попыток проникновения извне.

Где купить роутер в Харькове

Сегодня приобрести роутер в Украине можно как в специализированных торговых точках офлайн, так и в интернет-магазинах. Качественные роутеры всех видов от известных производителей предлагает своим клиентам интернет-магазин “Стилус”. В ассортименте имеются разнообразные модели стоимостью от 500 до 14500 грн. 

Роутеры WiFi относятся к числу товаров, самых востребованных в нынешних реалиях, в связи с чем компания осуществляет доставку их в любую точку Украины!

Достоинства роутеров от Stylus

  • Высокое качество.
  • Отличный функционал.
  • Легко настраиваются.
  • Отличаются простотой в управлении.
  • Работают без замечаний.
  • Доступные цены.

Покупка роутера - это эффективное и правильное решение! Приобретайте это нужное устройство и пользуйтесь плодами цивилизации!

Оставить отзыв
Ваша оценка: