ТРЦ Никольский в Харькове

ТРЦ Никольский в Харькове
ТРЦ 14 3
улица Пушкинская, дом 2

Совсем недавно в Харькове открылся новый торговый центр «Никольский». Находится он в самом центре города, на пересечении улиц Сумской и Пушкинской. Добираться туда очень просто, так как здесь встречаются две линии метро, откуда прямо в магазин ведет подземный переход.

Свое название торговый центр унаследовал от Никольского храма, некогда стоящего на этом месте. Судьба его незавидна. Первоначальная деревянная церковь сгорела. На ее месте спустя 40 лет построили каменный храм, который разобрали, чтобы возвести новый собор. Надо сказать, что он получился великолепным и считался самым красивым храмом Харькова, его главной достопримечательностью. Увы, ему также не суждено было стоять веками. На заре советской власти церковь просто напросто взорвали.

ТРЦ Nikolsky - фото после обстрела Харьков

Вряд ли новый торгово-развлекательный центр станет визитной карточкой первой столицы, но то, что он вообще существует и начал работать, уже является большой удачей. Ведь строился он целых 9 лет, с 2012 по 2021 год! А возвести на этом месте торговый центр и небоскреб обещали еще в 1998 году, но завершилось все лишь выкопанным котлованом. И только благодаря новому проекту и польским инвестициям, торговый центр «Никольский»  Был открыт. Надеемся, что судьба к нему окажется более благосклонной.

Архитекторы попытались вписать здание в общий ансамбль площади Конституции, и это им почти удалось. Фасадную часть украсили муралы с образом казака Харько, которого, по одной из легенд, считают основателем Харькова (кстати, подтверждений этому нет никаких), а также изображением Никольского храма. Перед входом установили бронзовые статуи и танцующий сухой фонтан, обрамленный с одной стороны  полукруглой скамейкой с несколькими ярусами. Там с удовольствием отдыхают люди, наблюдая за игрой струй.

Торговый центр Никольский в Харькове внутри

Внутри здание выглядит красивым и современным. Применен стиль хай-тек, здесь, действительно, форма следует за функцией, элементами дизайна стали детали конструкции, присутствует много растений в необычных горшках, которые словно повисли в воздухе. Над зданием установлен самый большой купол в Украине площадью 3 200 кв. м. Выглядит это восхитительно и впечатляюще.

На балконе с видом на город открыто летнее кафе. Установлено 28 эскалаторов и 14 лифтов. Для развлечений по соседству работают аниматоры со своими выступлениями и розыгрышами, музыканты с музыкальными программами. Имеются  боулинг и бильярд.

На втором этаже установлена аллея звезд с именами известных харьковчан. Она не всеми воспринята однозначно. По мнению многих людей, самые достойные в этот список так и не попали.

Общая площадь торгового центра составляет 105 000 кв. м, торговая занимает 53 000 кв. м. Здесь работает более 150 магазинов, большинство из которых рассчитано на модную и гламурную продукцию. Сразу 12 брендов открыла компания NTI, магазины польской fashion-группы, испанская группа и другие. Следует обратить внимание на «Сільпо» с необычным дизайном и машинами под потолком. Там продаются самые разнообразные продукты. Работает магазин техники и электроники, присутствует много спортивных товаров. Вообще, в этом торговом центре можно купить абсолютно все! 

Следует подчеркнуть современный дизайн магазинов. Удачное использование природных материалов, нежные цвета, приятное освещение, новая, интересная концепция подачи товара располагают к совершению покупок.

Впечатляет Смайл-парк - развлечения для детей. На первом этаже находится творческая зона, центр профессий, шары и батуты. На втором этаже кафе с открытой кухней, аттракционы, домики, замки, машинки, зона для самых маленьких, много места для проведения Дней рождения и праздников. Из кафе можно видеть весь «Никольский». Кстати, предусмотрена возможность оставить ребенка с няней на определенное время.

Самый большой в Харькове Multiplex

На четвертом этаже разместился самый большой в Харькове кинотеатр сети Multiplex, который включает 8 больших залов, залы VIP и категории ChillOut, где можно снять напряжение и расслабиться, а также первый в нашем городе попкорн-маркет. Приятно отметить, что везде отлично работает система вентиляции. 

В торговом центре располагается  ряд кафе и ресторанов, где можно как перекусить или выпить кофе, так и основательно поесть. Заслуживает внимания Vini Coffee Club, кафе «Сливки»,  «Panasiano» с японской кухней, Бар К750, Greenbox - сеть здорового питания, McDonald’s, Basta Pasta и многие другие.

Для удобства покупателей создано все, что необходимо для отдыха, развлечений и совершения покупок. Работают обмен валют и банкомат, wi-fi и паркинг на 700 мест, аптека и современные туалеты, где ради шуток разместили стилизованные зеркала для селфи. Есть и статуя Инстаграмщицы, в телефон которой со временем вмонтируют настоящую камеру, что позволит получить прямо на свою почту сделанное с ней фото.

Рассказывать о торговом центре «Никольский» можно очень много, но лучше как можно скорее посетить его и увидеть все своими глазами. Запомните адрес : улица Пушкинская, дом 2.  

Приятных вам покупок и незабываемых впечатлений!

Отзывы
Лариса
Отвратительно.......
Олександр
Берут деньги с людей за посещение детской зоны. Во время тревоги обратно не пускают даже по чеку.
Татьяна
Скажы ваше руководство что чокнутые когда вавремя тревоги выгоняют людей с 4этажного здания ,люди даже на первый этаж не успеют спустица,
ИРИНА
Цены сумасшедшие это го не стоит
София
ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ТРЦ мне нравиться
Олежан
Очко козлячье! Обслуга нулевая, тебя чуть ли не сканируют на входе, а на выходе, такое ощущение, что и карманы показать надо.
Юлия
С такими ценами и обслуживанием клиентов в кафе люля, разачаровалась! Уж слишком завышены цены на простые блюда! Порция 100гр таких денег нестоит
Максим
Больше не приеду в этот магазин из-за платной стоянки! Это получается я потратил все деньги там, а выезд 20грн и что мне делать? Идти домой пешком в другую часть города за 20грн? Вы Больше потяряете, чем заработаете на стоянке! А пробки какие из-за этого на выезде!!!!! 20мин выезжал! Бред!
Сергей
Сегодня 16 ноября 2021 в переходе от Никольского к метро меня догнал охранник ТЦ Никольский и вырвал у меня тележку с оплаченным товаром , потому что он считал что с тележками выходить в этот переход нельзя , при этом он мне тыкал хотя я был его лет на 15-20 старше и демонстративно во время разговора снял маску провоцируя меня на скандал , думаю что с такой охраной они закроются через год-два .
Анжела Билан
Забыла добавить, в каком отделе мы общались - декоративная косметика, по поводу тонального крема. Приблизительно около 12 часов.
Анжела Билан
14 ноября я с подругой посетили Никольский. Сделали покупки, и решили зайти в Brocard. Все было замечательно, до тех пор пока не обратились за помощью к консультанту. Девушка - женщина была явно не в духе, отвечала не довольным и высокомерным тоном. Осмотрела нас сверху до низу, и удалилась. Она подошла к другому консультанту и начала перешоптываться с ней в наш адрес. Остался осадок не хороший от посещения такого крупного и известного магазина.
александр
приехал в субботу в Никольский, посмотрел фильм, поел в ресторане, купил вещи в магазине и это все не дешево тут стоит. прикол - выехать не могу!!! Оказывается выезд платный! где , кто и как меня предупредил об этом, когда я въезжал.?? за 4 часа в никольском - я заплатил за выезд 80грн. Принципиально больше не приеду сюда. А то еще на что то разведут!!!
Татьяна
В сильпо Никольского очень дурят людей на кассах,недодают сотни гривень.
PaLerMo
Очень радует, что в городе открываются интересные места, развивает и хорошеет Харьков с каждым днем.
Оставить отзыв
Ваша оценка: