Coffee Divers – уютная кофейня у Южного вокзала

Возле ЮЖД не так много мест с приятной атмосферой. Coffee Divers считается хорошим местом. Здесь есть всё необходимое для досуга: кофе, интернет, столики. При желании можно закусить, но набор еды невелик. В основном это классические десерты.

Coffee Divers – уютная кофейня у Южного вокзала

Что примечательно, до начала войны у ребят была совсем маленькая комната, но со временем они расширились и сделали отличную кофейню, особенно в сравнении с «Кулиничами» или «Коффишкой». Приятно видеть, что малый бизнес процветает.

Если занять столик у окна, то сможете наблюдать за движением машин и жизнью улицы в целом. Что правда, харьковчане не очень любят сидеть в таких углах из соображений безопасности, но многим нравится смотреть, как живёт город, и делать пометки в личном блокноте за чашкой кофе. Особенно в тех местах, которые в Харькове работают во время тревоги или без света.

В Coffee Divers можно расслабиться и выпустить пар после рабочего дня. Кто-то приходит сюда отдохнуть, кто-то обсудить дела, кто-то предпочитает заниматься работой, сидя за ноутбуком. Классика городской кофейни, в общем. По атмосфере ничуть не хуже известного Sweater’а с его оленями и декором. Для полноты картины не хватает, разве что, настольных игр.

Приятно удивило и то, что, кроме сладостей, есть солёные закуски с сыром и колбасой. Нетипично для кофейни. Очень странно, но запаха, как в пиццериях, нет – в помещении пахнет только кофе и десертами.

А ещё Coffee Divers довольно непопулярная, поэтому в неё мало кто заходит. Для интровертов – самое то. Обычно посетители берут кофе с собой и уходят. Впрочем, хотя бы один столик занят. Тихо, атмосферно, вкусно. Не ресторан, конечно, но и не стандартная забегаловка.

А вот если захочется сытно перекусить, то придётся идти в другое место. К сожалению, кофейни не предназначены для полноценных обедов. Поэтому не приходите голодными, тем более, что кофе на пустой желудок крайне вреден.

Оставить отзыв
Ваша оценка: