Обзор ресторана китайской кухни "МАО" в Харькове

Обзор ресторана китайской кухни "МАО" в Харькове
Рестораны и кафе 0 0
https://mao.kh.ua/mao_chinesefoodпр. Науки, 11068 899 8898

Встречая вас на пороге ресторана "МАО," переднее план первой фотографии наверняка заставит вас почувствовать аромат китайской кухни. Луковая булочка, острый тофу, и острая спаржа – это лишь начало великого кулинарного путешествия. Сразу же стоит подчеркнуть, что китайская кухня "МАО" известна своими острыми и жирными блюдами.

Меню разнообразное и вегетарианское

Наши впечатления от первых блюд были двоякими. Луковая булочка, напоминающая беляш, оказалась настолько жирной, что масло даже не успело стечь. Спаржа и тофу также были жирными и острыми, благодаря обильному количеству красного перца. Если вы цените остроту, вас приятно удивит широкий выбор блюд с этим вкусом. Мы нашли идеальное дополнение к острой пикантности - вкусную комбучу, хотя холодные молочные напитки и йогурты также подходят для смягчения остроты.

Меню "МАО" порадует разнообразием – более 60 позиций, включая домашние китайские блюда. Это идеальное место для вегетарианцев, так как здесь вы найдете множество вариантов без мяса. Но также вас ждут блюда с рыбой, и даже экзотические позиции, такие как салат из медузы.

Рис, который приготовлен с любовью

Хотя рис в "МАО" вкусен, мы пришли к выводу, что индийский рис больше удовлетворяет наши вкусовые предпочтения. Все же, китайская кухня известна своими острыми блюдами и уникальными сочетаниями вкусов, и в этом "МАО" не разочаровывает.

Сладкий финал

Когда мы были готовы уйти с некоторым разочарованием, решили попробовать маракуйевый Наполеон. Это решение оказалось просто волшебным. Моему жениху он настолько понравился, что он несколько раз повторил, насколько вкусно. Это нечто невероятное – десерт, который сможет удовлетворить даже самых требовательных сладкоежек. Нежность и вкусность "МАО" воплощаются именно в этом десерте.

Интерьер и обстановка

Интерьер ресторана "МАО" представляет собой стильный лофт с элементами дерева, множеством зелени и кирпичными стенами, окрашенными в яркие цвета. Здесь нет пафоса, только уют и атмосфера, которая помогает вам расслабиться и насладиться едой.

Особо следует отметить, что ресторан заботится о своих гостях, включая людей с ограниченными физическими возможностями. В туалете установлен нелегальный столик, а двери сделаны достаточно широкими, чтобы обеспечить удобство для всех посетителей.

Дружелюбный персонал и обслуживание

Молодой и приветливый персонал ресторана "МАО" создает дружелюбную атмосферу. Особенно заслуживает упоминания уборщица, которая поддерживает чистоту и порядок в ресторане. Обслуживание быстрое, что особенно приятно, учитывая живую атмосферу заведения.

Заключение

Если вы планируете посетить ресторан "МАО," лучше забронируйте стол заранее, особенно если вы приходите большой компанией. Харьковские гурманы получили уникальную возможность попробовать аутентичную китайскую кухню, приготовленную с любовью и вниманием к деталям.

Мы можем только надеяться, что китайская кухня "МАО" успешно приживется в желудках горожан и станет их новым гастрономическим открытием.

Факты о ресторане "МАО":

  • Ресторан "МАО" открылся 15 мая 2023 года на проспекте Науки, предлагая более 60 домашних китайских блюд и коктейли с тапиокой.
  • 90% кухонного и барного оборудования ресторана привезено из Китая, интерьер с акцентом на сельскую эстетику южного Китая.
  • Владелец ресторана имеет глубокие знания о культуре и гастрономии Китая, стремясь сделать МАО аутентичным китайским заведением.
  • Маскотом ресторана является Мао, который родом из провинции Юньнань на юге Китая, и семья Мао переехала в Харьков с идеей привезти китайскую кухню к местным жителям.

Примечание: Этот обзор основан на личном опыте автора и является субъективным мнением.

Фотографии

Оставить отзыв
Ваша оценка: