Шаурма в кафе 50 Параллель в Харькове: не зашло!

Шаурма, шаверма, шавуха, шава.. Сколько разных названий у этого прекрасного блюда. Мы настоящие ценители, не смотря ни на что, катаемся по Харькову и пробуем этот божественный фастфуд. 

Шаурма в кафе 50 Параллель в Харькове: не зашло!

И так. Мы с вами снова на нашем уютном блоге пытаемся в очередной раз ответить на вопрос - где самая вкусная шаурма в Харькове. Мы с вами пробовали это кушанье и на вокзалах и в простых уличных киосках, но теперь давайте зайдем в условно приличное место. Для этого мы решили посетить ресторан 50 Параллель, который обычно обитает в супермаркетах Класс. 

Про сам ресторан у нас есть отдельный обзор. А сегодня мы заказали шаурму. Цена которой заметно выше, чем средняя по Харькову. На момент обзора это 160 грн, учитываем, что средний чек по харьковской шаурме это 100 грн. Заказали стандартную куриную, хотя это единственный вариант в меню. Ждем попивая чаек и надеясь, что ожидания будут оправданы. 

Ждем. Причем уже долго. Думаю в киоске на центральном рынке успели бы сделать около 20 лавашей. Цепляем пробегающего мимо официанта. Он извиняется и говорит про какие-то задержки на кухне. Чай остывает, а шаурмы все нет. Думается, что за такое время можно сотворить шедевр.

Вкус ресторанной шаурмы

Наконец нам приносят шаурму от 50 Параллели. Подача очень эффектная. Все красиво, дорого, богато. Надрезано, чем-то посыпано. Красные проволочки очень острые, поэтому я их стряхиваю с лаваша. Пробую вкус. Ииии… Эй ребята. Это же не шаурма. 

Начинка практически однородная жижа. Когда берешь хорошую шаурма то чувствуешь слой мяса, слой овощей, различаешь соус и отдельные компоненты. Хрустящий лаваш. Тут этого нет. Совсем. Более всего эта шаурма напомнила мне Буфф-ролл из Буфета. То есть нечто на шаурму не похожее. В том же Донер Маркете было поярче... Размер за это цену тоже не большой. Лаваш не хрустящий. Кое-где попадается вареная куриная текстура. И не более.

Отличная подача и такой разочаровывающий вкус. И в целом кафе 50 параллель готовит вкусные блюда. Очень неплохие гамбургеры. Например, мини-чикен с картошкой фри будет даже дешевле этой шавы и в разы вкуснее. А вот шаурма им не удалась. От слова совсем. Не рекомендую. А что думаете вы? 

Оставить отзыв
Ваша оценка: