Кафе Вилка в Харькове - неоднозначный обзор и отзывы

Кафе Вилка в Харькове - неоднозначный обзор и отзывы
Рестораны и кафе 8 2.3
вул. Клочківська, 65вул. Плеханівська, 135-139вул. Шевченка, 142Авул. Полтавський Шлях, 140пр. Перемоги, 61Жпр. Гагаріна, 165пр. Героїв Харкова, 257,пр. Архитектора Алёшина, 6/2

«Вилку» знают многие харьковчане. Даже те, кто переехал в город относительно недавно. Наверняка большинство людей посещало РОСТ и обращало внимание, что в каждом из них работает ресторан под названием «Вилка». А теперь эта сеть кафе появляется и в других супермаркетах Харькова. Но с ними не все так хорошо...

Одной из самых популярных точек считается кафе у метро «Победа». До войны его посещали преимущественно студенты, теперь же там часто можно встретить и других жителей района. Меню в «Вилке» стандартное: первые, вторые блюда, горячие и горячительные напитки – всё по классике, особых изысков нет.

Плюсы ресторанов VILKA

Удобные диваны, вполне нормальное обслуживание и тепло – всё на приемлемом уровне. В «Вилке» можно немного отдохнуть, если Вы устали от долгих покупок и хотите сделать паузу или дождаться, пока приедет такси. Сложно ожидать от этого кафе многого, если учесть, что оно находится внутри супермаркета РОСТ.

Что это означает? Все просто: мимо постоянно проходят посторонние люди, а вместо приятной музыки часто слышно: «… пройдите, пожалуйста, в такой-то отдел». В общем, насладиться уютным место не получится, зато есть неплохой чай, крепкий кофе, а также классические блюда. В общем, захотели сделать перерыв – остановились и заняли столик. Если же нервирует окружающий шум, то лучше пойти в другое место, благо, сейчас есть достаточно разных кафе, кофеен и ресторанов по всему городу.

Дополнительное преимущество «Вилки» - бесплатный интернет. В Росте работает Wi-Fi для всех посетителей, можно подключиться, проверить почту, соцсети или поработать, если Вы пришли с ноутбуком во время планового отключения.

Минусы и недостатки

Один из недостатков «Вилки» ­­— это не шум, а близость супермаркета и различных магазинов. Постоянно кажется, что ты что-то недокупил и возникает желание непременно вернуться, оставить ещё больше денег и набрать ещё одну кучу разной продукции. Возможно, именно этим и руководствовались создатели кафе: гости посидят, передохнут и решат вернуться, чтобы продолжить покупки с новыми силами. Эдакая маркетинговая фишка. Так что задерживаться в «Вилке» нежелательно, иначе, придя домой, будете смотреть на большой чек и осознавать, что можно было бы обойтись без половины товаров.

Но есть еще один момент. В отличии от сети, которая внутри РОСТа, кафешки в других супермаркетах отличаются качеством и обсуживания и самой еды. На ХТЗ в недавно открывшемся OPTI Маркет тоже открыли одну из точек «кафе Вилка», но там мы столкнулись с тем, что:

  • Нет стикеров даты на напитках. При попытке уточнить почему компот имеет кислый привкус получили ответ - да он свежий!
  • Никто и не думает перейти на украинский язык, даже если настойчиво продолжаешь беседу на государственном.
  • Классической сосиски в хотдоге не оказалось. Предложили «Баварскую» но никто не предупредил, что булки белой нет, а будет черная. Которая не первой свежести, очень тугая.
  • Нам дали абсолютно сухой пончик. Им можно было забивать гвозди. Когда мы его показали продавцу, его поменяли на другой такой же без вопросов. И сказали, что все нормально их просто нужно разогреть в микроволновке. Второй пончик оказался такой же точно сухой, больше похожий на бублик... Разогрев как вы понимаете не помог. Даже не знаю сколько нужно пролежать на витрине, чтоб так высохнуть.

Странные впечатления остались. С одной стороны в «Ростовской Vilke» мы неплохо поели, взяли суши вполне съедобные. С другой стороны кафе на ХТЗ просто ужасное. Никому не рекомендую. Напишите свой отзыв о данном заведении!

Отзывы
Оксана
Дуже не задоволена обслуговуванням у кафе" вілка " на Малишева. Обслуговування напевно у "совку" було краще, хамовиті і грубі тітоньки, ніякої поваги до гостя. Таке враження,що вони роблять велику послугу,обслуговуючи гостей закладу. Спілкування виключно на російській,начебто тіток з бєлгорода взяли на роботу. На жаль цей персонал працює і надалі ....адміністрація ніяких дій не приймає..Ввічливість і Рост -це з різних планет.
Александр
Часто попадаются волосы в еде т.к. повара на раздаче работают без шапочек,были случаи хлеба с плесенью.Лично видел как готовят суп,повар с кашлем попробовал на вкус с ложки(соль или еще что нибудь) а остальное вылил назад в кастрюлю.Обслуживание и цены норм,но администрация не работает и нет у них желания(наверное зарплата или ответственность не позволяет).
Web3user
Отвратительная горелая пицца, категорически не рекомендую! ХТЗ оптимаркет
Гриша Кекс
Просто ужасное кафе. Десерты отвратительные. Зашел всей семьей, каждый заказал разный десерт. Все не доели. Выкинули больше половины. Мало того, что не понятно из каких продуктов приготовлено так еще и сахара просто через меру (наверное скрыть отвратителтный вкус). Очки не рекомендую. Рост на московском проспекте.
Natali
заходила у вилку в Рості на пр. Героїв Харкова, персонал не ввічливий, та що приймає замовлення ледве рот відкриває перекошений вираз обличчя! а їжа, фу жахливо !!!!!! як можна в сирні типу трикутник зробити з макаронів та сиру і ні де не сксзанно що у страві є макарони! фу я не їла я під жахливим враженням !!!!!! не раджу!!!!
Estevan
"Vilka" на Малышева единственное кафе которое находится не внутри супермаркета. Вкусная еда, уютная атмосфера, приветливый и внимательный персонал.
Александр
Не знаю как в других магазинах, а на хтз вилка ужасная. Темболее что рядом класовское кафе и буфет.
Кафешній критик
Дуже прикро, хлопці. Я не задоволений. Обслуговування наче в совку. Прокиньтесь, який рік на дворі?
Оставить отзыв
Ваша оценка: