Ресторан Трипіччя - украинская кухня Харьков

Ресторан Трипіччя - украинская кухня Харьков
Рестораны и кафе 7 4.1
3pich.uaвул. Різдвяна, 1011:00-19:00066 284 79 11

В городе не так много кафе в украинском стиле. Мало кто назовёт хотя бы одно, за исключением «Пузатой хаты». Поэтому ресторан «Трипіччя» стал самым настоящим открытием. Его основали ребята-волонтёры. Фишка заведения – отсутствие конкретного меню. Парни готовят определённый набор блюд в день. Что есть в кухне по факту – то и достаётся гостям. Это безумно интересно! Но лучше приходить в обед, когда есть огромный выбор. И наоборот – вечером могут остаться одни напитки.

Само название – «Трипіччя» – означает «три печи», а ещё это отсылка к Трипольской культуре. Очень символично. Ребята постарались на славу: в интерьере можно увидеть традиционные полотенца с вышиванками. Меню – не совсем украинское. К примеру, иногда парни делают фрукты в сахаре, хотя и на традиционный борщ с салом тоже можно попасть.

Отдельно хочется сказать о дружелюбной атмосфере ресторана. В нём всегда весело, у ребят на кухне постоянно что-то кипит и варится. Нет официально-делового стиля, характерного для многих городских заведений. И это очень радует! Зашёл в «Трипіччя» в Харькове - и сразу подзарядился, появился энтузиазм и желание сделать что-то эдакое, то ли новогодний подарок, то ли безобидную шалость.

Для тех, кто не хочет покидать дом и выходить на морозную улицу, работает доставка еды по всему городу. Ребята развозят еду на машине, достаточно связаться с ними, выбрать блюда и дождаться курьера. Но лучше всё же выбраться в ресторан и попробовать набор украинских блюд в приятной атмосфере. Цены демократичные, ниже, чем в «Тануки» и «Мафии» или Bunker Bar. Если хочется, можно оставить чаевые. Можно расплатиться картой или наличными – это на усмотрение гостей.

Адрес: ул. Рождественская, 10 (у Благовещенского собора)

Время работы: 11-19:00 (все дни, кроме понедельника)

Фото: Однією Правою

Отзывы
Тетяна
Це щось неймовірне. Ніколи не куштувала, таких незвичних і таких смачних страв. Взагалі нерозумію, звідки погані відгуки. Хочу повернутися і скуштувати інші страви. Взагалі ніколи б не подумала, що мене можно здивувати маринованими овочами, але це було до Трипічча.
Марія
Це просто неймовірне поєднання ідеї закладу і смаків!! це однозначно той заклад, в який з гордістю можна запросити гостей Харкова, щоб похизуватися найсмачнішою кухнею!! Страви неймовірно смачні, поєднання-дуже незвичайні і круті! Ми були просто в захваті від бурякового квасу і взагалі від суперскої смачної їжі! Дуже дякую!
Ярослав
Здивований поганими відгуками, теж думаю, що заказняк від якихось ватних сусідів з цезарями в меню. Заклад порадив товариш, після цього заходжу і беру майже кожного разу різні страви, кожна дивує(в гарному сенсі). Якісь дива роблять з мʼясом та овочами, дуже круто. Якщо хочете смачно поїсти та по-новому відчути звичні продукти - вам туди. Доречі, порції не дитячі, що дещо заважає дайджест по меню)
Ірина
Борщ був чудовий , бограч вау. Тарілки - це родзинка
Максим
Приїздив в Харків і зайшов до цієї банди. Я дуже давно так смачно не їв. Класичні ідеї модернізовані технологічним підходом, унікальні напої та топовий персонал. Однозначно раджу знайти час і зайти до них. Не розумію звідки такі коментарі що вище, дуже схоже ніби то ідея зіпсувати репутацію у конкурентів.
Виталий
Парни, такую идею загубить. Это нужно постараться. Я не сноб и не гурман, но я помню, что такое Борщ. Бульон, жидкий с отдельно сваренной говядиной и языком, у Вас, что проходимость невероятная? Это не борщ, так… щи….
oksanazdanova
Здравствуйте! Были в вашем заведении сегодня! Такой ужасной кухни! и подачи, кроме официанта, мы еще не видели! Деруны холодные, какая то мрачная тарелка с непонятными продуктами, сваленная в одно блюдо, этот жуткий вареник, НА ПАРУ??Холодный, в какой-то томатной мамалыге, эти жуткие тарелки, из СССР! Вы не имеете права называть все это позорище Украинской кухней! Это не кухня, это просто жуть! ОТЗЫВ ТАКОЙ ЖЕ НАПИШУ В ТИКТОК И ВЕЗДЕ! СЬЕЗДИТЕ В Кировоград, Хмельницкий, Винницу и покушайте и научитесь
Оставить отзыв
Ваша оценка: