ruua

Что же лучше, фото или видео?

Видео передает больше информации: звук, изображение в полном объеме, со все эмоциями, мимикой и жестами, фото - лишь один единственный момент, который удалось уловить опытному фотографу.

Видео передает больше информации: звук, изображение в полном объеме, со все эмоциями, мимикой и жестами, фото - лишь один единственный момент, который удалось уловить опытному фотографу.

Съемка видео - более длительный непрерывный процесс, чем съемка одной фотографии, а так же более трудоемкий процесс, готовая видеосъемка занимает больше места на диске, чем фото, которое можно еще и сжимать.

Но есть ситуации, которые не передашь на фото, а бывают такие, которые ценны только на фотоснимке (тот момент, который бы потерялся при видеосъемке).

Вот, например, съемка маленького ребенка. Можно конечно вести фотоальбом, подписывая возраст, но дополнительная видеосъемка помогла бы запечатлеть неловкие движения малыша, его голосок, попытки произношения первых слов, радостный смех. Вот он вырастит, посмотрит такую видеозапись, это же гораздо интереснее. Но отказываться от фото тоже пожалуй не стоит.

Что вы думаете по этому поводу?

Отзывы
Стас
Оставлю просто ссылку на видео, оно само за себя раскажет https://youtu.be/4lvUFzo_iEE
P@$h@_m33
Да все хорошо в своей сфере применения
Димончик
И всё же фото лучше,ведь в каждой фотке гораздо больше мгновенно запечатлённого таинства,чем на видео
Anonymous
Всё хорошо,если оно хорошо сделано)))
Елена
Да, наверное, вопрос не в том, что лучше (мне, например, больше нарисованные картины нравятся), а в том - сколько себя в фото или видео человек вложил, можно ведь отснять серию фото механически, а можно в облаке улыбку увидеть, или например посмотреть видео, от которого мурашки бегут, или забыть о нем сразу же)))
Ирина Калинина
Ты прав, Павел. Тут нельзя выбрать, оба вида съемки дополняют друг друга!!!
P@$h@_m33
Вопрос немного не корректный, это ж совсем разный вещи как "что вам больше нравиться пить или есть?"
Darya
Фото и видео снимки оба хороши,смотря какие ситуации,а в общем наверное видео так ,как можно посмотреть на своего ребенка как он начал ходить,его утренники в садики,как поет и д.р
Оставить отзыв
Ваша оценка: