ruua

Стоматологический туризм в Украине

Во всем мире становится популярным и набирает обороты медицинский туризм. Не стала исключением и Украина. Сюда охотно едут из соседних стран, чтобы обследоваться и подлечиться в престижных медицинских учреждениях за гораздо меньшую плату, чем у себя на родине. Особый интерес у иностранцев вызывает стоматологическое направление, так как во всех европейских странах, да и на постсоветском пространстве тоже, услуги по лечению и протезированию зубов являются очень дорогими.

Стоматологический туризм в Украине

В то же время у нас открыто много современных частных стоматологических клиник, которые отличаются вполне приемлемыми ценами. Располагаются они в разных уголках Украины и известны нашим соотечественникам благодаря талантливым врачам. Введите в гугл запрос "Стоматолог Харьков" или "Стоматолог Полтава", и вы получите полную информацию о клиниках и врачах.

Не только в столице, но и в таких городах как Львов, Днепр и Харьков работают отличные поликлиники и кабинеты, созданные с учетом новейших достижений медицины и передовых методов лечения. Известна среди наших соотечественников и гостей стоматология Полтава, ведь здесь можно не только подлечить зубы, но и отдохнуть, познакомиться с историческим прошлым, посетить интересные музеи и живописные парки.

С жильем в Полтаве нет проблем, так как в городе работает более тридцати комфортабельных отелей и гостиниц. За небольшие деньги можно снять частный дом или квартиру со всеми удобствами. Уютные улочки, развитая инфраструктура и красивая природа позволяют поймать двух зайцев сразу: заняться своим здоровьем и в полной мере насладиться отдыхом.

Пациенты, которые уже посещали Украину в качестве  стоматологических туристов, отмечают высокий уровень обслуживания, хороший результат, возможность прекрасно провести свободное время, а главное - существенно сэкономить личные средства.

О том же говорят и наши соотечественники, рискнувшие доверить свои зубы провинциальным врачам. Оказывается, не такие уж они и провинциальные, а в большинстве своем высоко образованные люди, систематически повышающие свой профессиональный уровень не только в нашей стране, но и в развитых европейских странах.

Есть, правда, и категория клиентов, предпочитающих местным клиникам столичные. Они едут в Киев, платят большие деньги за жилье и медицинское обслуживание, но чувствуют себя при этом вполне комфортно. Это тоже одна из сторон стоматологического туризма. Киев - древнейший город, и там, как и в Харькове, Львове и  Одессе, есть что посмотреть и  где погулять. Разумеется, и столичные стоматологические клиники заслуженно пользуются популярностью.

Если говорить о причинах, способствующих развитию и процветанию стоматологического туризма, то, в первую очередь, следует выделить следующие:

  • относительно низкие цены по сравнению с другими странами;
  • высококвалифицированные специалисты;
  • стоматологические технологии, отвечающие европейским стандартам;
  • высокое качество лечения и сервиса;
  • возможность получить все необходимые услуги быстро, за короткий промежуток времени.

Надо сказать, что украинские клиники тоже заинтересованы в привлечении иностранных клиентов и добиваются этого различными способами. Таким образом, стоматологический туризм является взаимовыгодным явлением и имеет тенденции к дальнейшему развитию.

Оставить отзыв
Ваша оценка: