Обзор и отзывы о спа-комплексе СПА Пещера в Харькове

Уже много раз от друзей и знакомых слышал про СПА Пещеру. Также встречали информацию в соцсетях и интернете. И вот пришло время посмотреть своими глазами на этот комплекс и написать про полученные ощущения.

Обзор и отзывы о спа-комплексе СПА Пещера в Харькове

Несмотря на ситуацию в стране, бани в Харькове продолжают работать и их количество довольно большое. Часто бывает даже трудно выбрать из возможных вариантов. Мы читаем отзывы или спрашиваем мнение знакомых. И во многих случаях все дело в предпочтениях.

Кому-то хочется окунуться в холодный бассейн, а кому-то наоборот поплавать в теплым. Или отдохнуть в джакузи. Важна и температура сауны. Я, например, люблю когда не слишком жарко и можно побыть длительное время, чтоб хорошо прогрелся организм. А мои знакомые напротив предпочитают когда в парилке очень жарко. Объединить все эти условия в одном месте практически невозможно.

СПА Пещера Харькове - отзывы, фото

Сервис и цены

Поэтому я очень заинтересовался с папой пещерой в Харькове. В этом комплексе собраны разные виды парных. И что очень приятно есть фиксированная стоимость на день. Ежедневно с 10:00 до 20:00, стоимость входного билета составляет 500 гривен в будние дни и 700 гривен в выходные и праздничные дни. Дети до 12 лет оплачивают 50%, а до 6 лет вход бесплатный.

СПА Пещера Харькове - отзывы, фото

Начнем с внешнего вида. Само здание спа-центр, а это бывший Колизей, выполнено в готическом стиле. И внутри все выглядит дорого и богато. Такое впечатление что попадаешь не в баню а в музей. Сходство тем больше, что сперва нужно сдать верхнюю одежду в гардероб. После этого гостей встречает администратор, которому можно заплатить за вход, а также закинуть какую-то сумму денег на свой браслет. Браслеты выдаются для того, чтобы совершать покупки внутри спа-комплекса. Вы можете положить на них определенную сумму денег, а после отдыха остатки забрать наличными или перечислить себе на карту. Также администратор проводит небольшую экскурсию показывая что именно можно посетить и где что искать.

После того как все финансовые вопросы улажены мы проходим в раздевалку. Они отдельные для мужчин и женщин. Вместительность одной раздевалки 50 шкафчиков. И думаю, что на выходные и в праздничные дни они заполняются полностью. Оставляем все свои вещи и берем с собой лишь чай в термосе, воду и полотенца. Проходим в главный зал.

СПА Пещера Харькове - отзывы, фото

Бассейн, джакузи

Там нас встречает большой бассейн. Он теплый. В нем приятно плавать. Максимальная глубина бассейна 2 м, но глубенеет он плавно. Вода озонированная, поэтому запах хлорки минимален. Бассейн окружен удобными шезлонгами, где можно отдохнуть и расслабиться.  К нему примыкает небольшой бассейн с джакузи. А также в этом зале мы видим еще один более теплый бассейн с джакузи – около 30°. 

СПА Пещера Харькове - отзывы, фото

По всему комплексу рассыпаны зоны для отдыха со столиками. Посетители могут выбрать себе свободное место.

Бани, сауны, купели

Теперь давайте поговорим о самих парных. В едином пакете без дополнительных доплат мы получаем возможность попариться в турецком хамаме, финской сауне и классической бане на дровах. Турецкий хамам не нагревается до больших температур, но там высокая влажность. Ощущение что находишься в очень плотном и теплым тумане. Приятно и расслабляюще.

СПА Пещера Харькове - отзывы, фото

Финская сухая сауна. Это небольшое помещение, где вы можете прогреться выбирая себе подходящий уровень на полках. Выполнена из натурального дерева и имеет высокую температуру. В сауне можно расслабиться и очистить кожу от токсинов.

СПА Пещера Харькове - отзывы, фото

Также в СПА Пещере представлены очень хорошие классические бани на дровах. Они имеет приятный запах.

СПА Пещера Харькове - отзывы, фото

Мы пришли с утра и на тот момент работала только одна баня на дровах. Вторую разогрели немного позже. И вот когда она еще не набрала максимальную температуру – для меня это был идеальный вариант.

СПА Пещера Харькове - отзывы, фото

После того как ты разгорячился и напарился можно выбрать способ редко остудиться. Это будет либо бассейн с холодной водой внутри помещения, либо выход на улицу. На улице находиться купель. Нам очень повезло, что день был снежный и была возможность побегать по снежку.

СПА Пещера Харькове - отзывы, фото

Кафе

Теперь о питании. Как я уже сказал с собой в СПА Пещеру можно проносить только воду и термос с чаем. Если вы хотите что-то выпить или перекусить, то придется воспользоваться услугами кафе внутри помещения.

СПА Пещера Харькове - отзывы, фото

К моему удивлению качество блюд оказалось очень неплохим. Мы заказали мясной сет весом 1100 г. В состав входит куриный шашлык, наггетсы и крылышки в панировке. Стоимость 750 грн.

СПА Пещера Харькове - отзывы, фото

Также картошка фри, которую к сожалению принесли уже остывшую и не такую хрустящую – стоит 110 грн. Любители пива могут выпить бокал начиная от 60 грн. А если вы не взяли чай то вам принесут термос с чаем на выбор за 70 грн.

СПА Пещера Харькове - отзывы, фото

За все дополнительные услуги пещера придется заплатить отдельно. Это могут быть массажи, солевая комната. Хотим услышать отзывы о СПА Пещера в Харькове именно от вас, поэтому пишите что понравилось, а что нет.

Оставить отзыв
Ваша оценка: