ruua

Гравировка лазерная

Гравировка лазерная

Лазеры широко используются в текстильной промышленности и за ее пределами для декорирования любых материалов, от ткани до кожи, от пластика до металла и керамики. Очень часто люди заказывают гравировку клавиатуры. На самом деле, это достаточно необходимый процесс в некоторых ситуациях. Гравировка клавиатуры в киев поможет вам получить обновленную и эстетичную клавиатуру.

Резка и маркировка

Лазерный источник генерирует луч света с мощной и точной длиной волны, который нагревает и испаряет материал в фокусе, разрезая материал или так называемую  маркировку .

Маркировки заключаются в эрозии самой поверхностной части материала и могут иметь различную глубину не только в зависимости от типа используемого лазера, но и от возникающих время от времени потребностей, обычно достигая 0,5 мм. уровень маркировки, который может обеспечить метод чтения, что  не только прост, но и трудно стирается.

Благодаря отсутствию контакта с лазерной технологией твердость материалов не является проблемой, и чрезвычайно тонкий рисунок получается очень быстро. Резка и маркировка являются чистыми и нестираемыми, адаптируясь к различным типам производства.

Подходящие материалы

Если методы гравировки очень похожи друг на друга, лазеры, которые используются для операций, могут различаться в зависимости от типа объекта, который нужно декорировать: лазер на углекислом газе можно использовать на стекле, но не на металлах, где вместо этого будут полезны твердотельные лазеры, изготовленные из кристаллов иттрия и алюминия и известные как YAG. В то время как волоконные лазеры могут оказаться наиболее подходящим выбором, когда речь идет о быстрой и точной маркировке металлических и пластиковых элементов.

С помощью лазера можно маркировать и/или резать широкий спектр материалов, в том числе:

  1. Древесина;
  2. Кожа;
  3. Оргстекло;
  4. Акриловые краски в целом;
  5. Металлы с покрытием;
  6. Стакан;
  7. Золото;
  8. Серебро;
  9. Латунь;
  10. Медь.

Таким образом, лазер является грозным инструментом, повышающим производительность и стимулирующим творчество. Это также следует считать экономичной и экологически чистой процедурой, поскольку при резке и гравировке не используются растворители, чернила или другие химические вещества.

На сайте thegravix.com вы можете заказать себе качественную гравировку на любых вещах и материалах по совершенно доступной цене для каждого клиента.

Оставить отзыв
Ваша оценка: